• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрепляющие ванночки для ногтей в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-01-11 13:24:31

    Сегодня очень многие увлекаются наращиванием искусственных ногтей из акрила и прочих полимеров, а некоторые даже используют накладные ногти. Так или иначе, нет ничего лучше естественности. Свои собственные крепкие, длинные и ухоженные ногти не требуют регулярных затрат на коррекцию, не отпадут в самый неудачный момент и так далее.

    Сохранить здоровье своих ногтей, а заодно и убрать имеющиеся проблемы маникюра, позволят простые домашние процедуры, а именно - укрепляющие ванночки для ногтей в домашних условиях. Они обойдутся намного дешевле, чем посещения салонов красоты, а результаты порадуют ничуть не меньше.

    Сперва, вам необходимо взять за правило каждый день, после работы выполнять ванночки для ногтей в домашних условиях, данная процедура не будет занимать более получаса. Кроме того, опускать пальцы в специальный раствор можно, находясь у телевизора, смотря свой любимый сериал или фильм.


    В большинстве случаев для ванночек применяют морскую соль (чайная ложка на стакан теплой воды), но ее можно заменить на обычную поваренную соль с добавлением небольшого количества йода. Крайне полезно чередовать подобные солевые растворы с ванночками из теплого оливкового масла. Это масло очень питательно и моментально делает маникюр ухоженным, а кожу вокруг ногтей мягкой и гладкой.

    Опишем еще один хороший рецепт – растворите пакетик пищевого желатина в стакане воды, затем опустите туда пальчики и подержите 15 минут. Даже после одной процедуры ваши ногти будут меньше слоиться и ломаться. Помимо этого, некоторые девушки рекомендуют содовые ванночки с температурой воды менее 37 градусов.


    Превосходно питают ногти, а также ухаживают за кутикулой ванночки с теплым молоком. Если вам необходим отбеливающий эффект, то можно делать пару раз в неделю ванночку из разбавленного сока лимона.

    В молочные или оливковые ванночки хорошо добавлять эфирные масла, которые сделают итоговый результат еще более разноплановым и ощутимым. К примеру, масла сосны и сандала устраняют проблему расслаивания ногтей, а эфиры чайного дерева и ромашки помогают снимать воспаления, если у ногтей имеются микротрещинки или заусенцы.

    Когда вам не хватает времени на ванночки для ногтей в домашних условиях, то можно, как минимум, перед тем, как ложиться спать, смазать ногти и кожу вокруг них смесью на основе масел, тщательно втерев и помассировав. В домашних условиях, для этих целей вместо оливковой основы желательно применять масла жожоба, авокадо или миндаля.


    Не стоит забывать, что для полноценного роста крепких ногтей необходимо делать не одноразовые процедуры, а проходить полные лечебные курсы, хотя бы на протяжении недели ежемесячно. Добиться заметного эффекта и забыть о ванночках на полгода – большая ошибка, так как затем вам придется начинать отращивание крепких ногтей заново.

    Помимо этого, требуется дополнять все косметические процедуры приемом минеральных комплексов, которые включают кальций. Если отбросить лень и постоянно ухаживать за своими руками, очень скоро даже обладательницы искусственных ногтей будут вам в тайне завидовать.

    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.