• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тройка лучших вариантов туристических маршрутов в Украине

    Опубликовано: 2014-01-03 17:06:41

    Исходя из данных недавнего опроса, который проводился по заказу туристической компании "Империя приключений" были определены 3 самых любимых украинцами туристических маршрута за последние 5 лет.

     

    1. Львов и Золотая подкова

    Маршрут представлен следующими местами:

    Свирж, Подгорцы, Золочев, Олеско, Унив (Межгорье), Жолква, Львов, Перемышляны, Крехов, Брюховичи и Старое Село.

    Самый популярный маршрут для украинцев а 2010, 2011 и 2013 году. За текущий год путешествие по этому маршруту выбрали на 20% меньше туристов, чем в предыдущем году, но общая тенденция делает его самым популярным на сегодняшний день. Средний процент посетителей этого маршрута относительно других составляет 22.4%.

    Венец маршрута - Жолква. Великолепно сохранившаяся древняя застройка является одним из самых популярных туристических центров. Пешая прогулка по Жолкве предаст туристу незабываемые ощущения атмосферы эпохи ренессанса. Прогулка длится 3 часа и заканчивается экскурсией по замку.

    2. Одесса, Придунавье

    Маршрут представлен следующими туристическими остановками:

    Белгород-Днестровский, Вилково, Одесса, Измаил, Килия.

    По данным опроса, этот маршрут выбрали 17% опрошенных.

    Путешествие по этому маршруту, в среднем, длится до 4-х дней. Турист почувствует азартную атмосферу портового городка, а также окунется в средневековую атмосферу на руинах замка.

    Самое популярное место данного маршрута - Белгород-Днестровский. По статистике, именно тут туристы задерживаются на максимальное время. Это место прославлено знаменитой крепостью Аккерман, которая идеально сохранилась после захвата этой территории Российской империей.

    3. Долина нарциссов. Закарпатье.

    Опрос показал, что 13.8% опрошенных туристов предпочли именно этот маршрут для активного отдыха.

    Маршрут включает в себя следующие места:

    Синевирская, Пилипец, Ужгород, Невицкое, Среднее, Чинадиево, Нижнее, Селище, Колочава, Берегово, Виноградов, Королево, Хуст, Колочава, Сокирница, Иза, Селище, Мукачево, Вучково, Поляна.

    Территория маршрута находится на границе 4-х стран: Венгрии, Румынии, Польши и Словакии. Маршрут отличается особым, исключительно украинским колоритом с местными традициями и обычаями. Создан для туристов, которые хотят окунутся в атмосферу истинного украинского этноса. Данное место чаще всего посещается ранней весной из-за красивых зеленых пейзажов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.