• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Желатиновая маска от черных точек: рецепт и методика нанесения маски

    Опубликовано: 2014-01-09 20:44:32

    Изготовленная дома желатиновая маска от черных точек великолепно справляется с различными проблемными зонами кожи лица. Увы, но данный факт знает не каждая женщина. И зря, ведь такой состав может в случае необходимости быстро воздействовать на кожу и вернуть ей отличный вид.

    Чем полезна желатиновая маска

    Всем известно, что с возрастом кожа на лице обвисает, становится морщинистой и дряблой. Причиной данного неприятного для женщин явления становится нехватка коллагена. Но не расстраивайтесь, ведь пополнить запасы белка можно при помощи пищевого желатина, используя данный продукт в качестве элемента маски для лица. Сам желатин вырабатывается с использованием животного коллагена – белка из сухожилий, костей и хрящевых тканей животных.

    Применяя желатиновую маску, вы позволите расщепленным молекулам коллагена проникнуть в глубокие слои кожи и питать их. В результате данных процедур кожа лица снова обретет упругость, будет эластичной и омолодится. Особенно данный эффект воздействия виден на коже женщин в возрасте. Желатиновая маска от черных точек отлично воздействует на лицо, ее использование дает возможность очистить забитые поры, удалить жир и ороговевшие клетки.

    Для изготовления желатинового раствора лучше использовать продукт, в составе которого нет вкусовых добавок и красителей.


    Для самого простого и дешевого метода, позволяющего очистить лицо от черных точек в домашних условиях, вам понадобятся следующие ингредиенты:

    100 мл. свежевыжатого сока или молока;

    2 ст. ложки желатина.


    В действительности, может хватить и четверти всех ингредиентов, но в таком случае готовить состав будет неудобно.

    Приготовление и использование (мы сделаем желатиновую маску на основе молока):

    Не доводя до кипения, подогрейте молоко в микроволновке. Далее, в получившемся теплом молоке замочите желатин и оставьте его на 20 минут разбухать.

    Поместите посуду с ингредиентами на водяную баню и нагрейте до температуры, при которой желатин растворится. Не забудьте регулярно помешивать состав. После того, как желатин целиком растворится, нужно снять емкость с водяной бани.

    Сразу наносить маску на кожу нельзя, иначе вы получите ожог. После охлаждения состава до теплой температуры (но не дайте ему застыть), нужно взять ватный диск и нанести раствор на проблемные участки или на все лицо. Маска должна иметь достаточную толщину, поэтому процедуру нанесения требуется повторить дважды (нанести первый слой и дать ему слегка схватиться, затем нанести второй слой).

    Вы поймете, когда пора снимать маску с лица, по появившейся на коже гладкой прочной пленке. Она должна быть матовой (это произойдет примерно спустя 20 - 25 минут, все зависит от толщины слоя). Отыщите края маски ногтями и осторожно снимите, потянув ко лбу от подбородка.

     

    Если желатиновая маска от черных точек сделана и нанесена верно, результат можно будет заметить даже без зеркала – по бугоркам, которые присутствуют на внутренней стороне снятой пленки.


    Подготовка к нанесению маски-пленки

    В первую очередь необходимо очистить кожу лица от остатков различных косметических средств и вымыть ее детским мылом. После этого хорошо сполосните кожу свежей водой и промокните остаточную влагу салфеткой.

    Приготовьте для себя удобное место временного отдыха, положите под голову полотенца. Устройте место таким образом, чтобы вам было удобно лежать на спине, после нанесения маски.

    Так как нельзя накладывать маску на участки вокруг глаз, сделайте для них ватные диски, пропитав их отваром ромашки. В данных целях также можно использовать дольки огурца.

    После нанесения маски нужно лечь и расслабиться на 20 минут. На данном этапе затвердевания желатинового состава крайне важно соблюдать покой, иначе мимические движения лица могут нарушить структуру еще не полностью застывшего слоя маски.

    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.