• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за областью шеи и декольте: полезные советы

    Опубликовано: 2014-01-09 17:24:57

    Очень часто возраст женщины предательски выдают морщинки на лице, обвисший подбородок и дряблая кожа на шее. Какие существуют методы сохранения этой проблемной зоны в тонусе?

    - Во-первых, это мезотерапия, или внутрикожные инъекции полезных веществ. При этом очень важно, чтобы вводимые препараты были качественными. Среди наиболее эффективных веществ здесь можно назвать естественный увлажнитель гиалуроновую кислоту. С возрастом ее синтез в организме также снижается, в результате чего кожа становится более сухой. Молекулы гиалуроновой кислоты притягивают воду, что возвращает коже свежесть. Дополнительно вводятся витамины. Делается она раз в неделю, 7-10 сеансов за курс.

    - Во-вторых, массаж. Массаж — это тот уход, который обязательно должен быть в арсенале женщин, не желающих преждевременно стареть. Массаж улучшает кровообращение и лимфоток, он воздействует на все слои кожи, в том числе глубокие, и даже на мышцы.

    Для мезотерапии практически нет противопоказаний, поскольку это достаточно поверхностное воздействие на уровне кожи. А вот для массажа да: это узелковые поражения щитовидной железы, нарушения ее функции, мастопатия, которая сегодня встречается у женщин очень часто.

    - В-третьих, холод и маски для лица. Неплохой эффект оказывают маски для лица как профессиональные, так и народные. Но при этом, конечно же, все они работают на уровне поверхностных слоев кожи. Здесь важно, чтобы у женщины не было аллергии на компоненты конкретной косметической маски.

    Зато криоаппликации совершенно безопасны для аллергиков. Они также позволяют улучшить кровообращение за счет того, что под воздействием холода происходит спазм сосудов, а потом длительное их расширение, что очень хорошо сказывается на состоянии кожи — улучшается цвет, кожа становится более упругой.

    - Еще один способ улучшения питания тканей — это пилинги. Они также помогают справиться с проблемой пигментных пятен, усиливают клеточную активность, улучшают структуру кожи. Но пилинги лучше делать в осенне-зимний период, когда снижается солнечная активность, потому что обновленная нежная кожа особенно чутко реагирует на ультрафиолет, что чревато появлением новых пигментных пятен, особенно если не применять солнцезащитные средства.

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.