• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2013 году украинцы предпочитали отдыхать в Европе

    Опубликовано: 2013-12-31 11:15:29

    Генеральный директор "Натали Турс" в Украине Алексей Корнеев рассказал Delo.UA, какие изменения претерпел туристический рынок в уходящем 2013 году.

    В этом году прекратил свою работу один из крупнейших авиаперевозчиков страны − "Аэросвит". Парк компании включал дальнемагистральные самолеты, предназначенные для перевозки пассажиров на большие расстояния. Спустя полгода на рынке появились новые компании, готовые развивать полетные программы в отдаленные страны. Этот фактор стимулировал предложения по перевозке туристов на дальние направления. В частности, возрос интерес к Таиланду и Доминикане. Особенно актуальными эти предложения становятся в зимний период, когда самое близкое по расстоянию пляжное направление отдыха от Украины отделяет не менее 5 часов перелета.

    Еще одна тенденция уходящего года − рост популярности отдыха в европейских странах. Многие из тех украинцев, кто уже по нескольку раз бывал в Турции и Египте, стремятся отправиться на отдых в еще неизведанные страны, в том числе на популярные европейские курорты. Рынок реагирует на пожелания туристов, предоставляя соответствующий турпродукт.

    Испания является одной из самых востребованных стран Европы среди украинцев. Третий год подряд направление демонстрирует стабильный рост. Многие туристы повторно посещают эту страну. Испания предлагает отличный пляжный отдых на материковой части и островах, а также посещение достопримечательностей, большинство из которых входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. К слову, по количеству памятников страна занимает третье место в данном списке. В 2013 году рост турпотока "Натали Турс" в страну составил 30%. Этому способствовало расширение программ перевозки и, конечно же, лояльность консульства Испании в выдаче виз украинцам.

    Второе направление с хорошими показателями роста − это Кипр. С введением осенью 2012 года про-визы украинцам стало намного удобнее планировать свой отпуск, ведь сама процедура получения визы упростилась и исключает ряд формальностей. Это дает возможность туристам отправиться на отдых в самые короткие сроки, покупая тур за несколько дней до вылета. Для получения такой визы достаточно заполнить анкету на сайте консульства, решение принимается максимально быстро. Кроме того, Кипрская организация по туризму и правительство страны сделали большие усилия в продвижении Кипра как популярного туристического направления. Рост турпотока "Натали Турс" по этому направлению составил 20%.

    ОАЭ являются одним из самых популярных направлений выездного туризма из Украины. Туристы отдают свои предпочтения Эмиратам за высокий уровень сервиса, отличную туристическую инфраструктуру, круглогодично теплый климат и стабильную политическую ситуацию. Кроме того, в зимний сезон ОАЭ − одно из самых географически близких направлений пляжного туризма, которое от Украины отделяют не более 5 часов перелета. Рост числа туристов, отправившихся в Объединенные Арабские Эмираты с "Натали Турс" в 2013 году, составил порядка 20% .

    По прогнозам руководства компании, в следующем году одним из самых популярных направлений станет Италия.

    Италия способна предложить туристу катание в горах зимой и отличный пляжный отдых летом. Кроме того, доступна увлекательная экскурсионная программа. Практически каждый крупный город этой страны интересен своей культурой, историей, архитектурой. Италия может похвастаться невероятным количеством памятников культуры и архитектуры, по праву занимая первое место в списке объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Особого внимания заслуживает самая популярная в мире итальянская кухня, а также отменный шопинг в столице моды.

    Алексей Корнеев, генеральный директор "Натали Турс" в Украине

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.