• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США около 1,3 млн человек лишились временных пособий по безработице

    Опубликовано: 2013-12-30 15:30:56

    В США около 1,3 млн человек лишились временных пособий по безработице в связи с завершением срока действия федеральной программы помощи, сообщает канал CBS. В течение наступающего года это число вырастет еще на несколько миллионов тех, кто находится без работы дольше 26 недель.

    В настоящее время наибольшее число лишившихся пособий проживает в Калифорнии, где их количество составляет 220 тыс. человек. Кроме того, безработица выше среднего уровня наблюдается в штатах Невада, Иллинойс, Пенсильвания, Коннектикут, Нью-Йорк, Нью-Джерси и Массачусетс.

    Одобренная Конгрессом во время начала рецессии в 2008г. программа помощи безработным в нескольких штатах была продлена на 18 месяцев, но Конгресс решил не включать ее в недавнее соглашение по бюджету. Демократы склонны одобрить ее, но республиканцы выступают против выделения 25 млрд долл. на ее реализацию.

    Между тем, показатель долгосрочной безработицы находится сейчас в США на самом высоком уровне со времен Второй мировой войны.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.