• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как победить синдром хронической усталости

    Опубликовано: 2014-01-06 08:04:56

    Синдром хронической усталости острая проблема в наше время. В двадцатом веке впервые заговорили об этом как о серьезном заболевании.


    Многие до сих пор этот вопрос считают спорным. Кто то говорит что хроническая усталость это болезнь  трудоголиков. Другие утверждают что этот синдром прекрасное оправдание для лентяев.

    Но истинна всегда находится между крайностями. Простое переутомление, когда человеку нужно немного отдохнуть. Но синдром хронической усталости - это усталость возникающая без какой либо видимой причины, и не проходящая после того как вы отдохнули.


    Врачи говорят, что хроническая усталость наблюдается у  пациентов как  результат постоянных стрессовых ситуаций, сильного переутомления организма и сумасшедшего ритма в жизни. И распознать эту болезнь довольно таки сложно, потому что признаки этого заболевания во многом схожи с другими болезнями по признакам.

     

    Существует целый ряд признаков, по которым явно видно, что у человека начался синдром хронической усталости. Когда даже при небольших нагрузках вы чувствуете усталость, ничто вас не радует, страдаете от бессонницы или, ни как не можете выспаться, чувствуете постоянную слабость в мышцах, возникают постоянные боли в суставах, у вас сильная раздражительность ез особых причин, рассеянность внимания, даже возможно состояние депрессии – все это признаки синдрома хронической усталости. Помимо этих признаков могут быть жалобы на потливость во сне, чувство постоянной тревоги, головокружение, неожиданные перепады в настроении и повышенная чувствительность к запахам.

     


    В такой ситуации единственное, что вам можно сделать – нужно изменить свой обычный образ жизни. Не проводите круглые сутки на  работе, вам нужно учиться расслабляться, отдыхать вместе с близкими людьми, а также не поддаваться стрессам.

    Если  вы не хотите воспринимать это заболевание серьезно, тогда знайте, что синдром хронической усталости в США наблюдается у каждого десятого взрослого человека.У женщин склонность к этому заболеванию больше чем у мужчин. Люди в период от 25 до 45 лет больше подвержены этой болезни.

    Для профилактики синдрома хронической усталости есть несколько очень эффективных способов фито и ароматерапии:

    Возьмите по одну чайную ложку листьев земляники столько же липового цвета, и две чайные ложки мелиссы, размельчите их. Залейте смесь кипятком в соотношении 1х20 оставьте на пол часа. Процедите настой через марлю и пейте его по 100-150 мг. один раз в день перед сном.

    Другой вариант возьмите по одной ст. ложке плодов фенхеля, цветов ромашки, плодов тмина, корней валерианы и листьев мяты. Возьмите две ст. ложки готовой смеси и залейте двумя  стаканами сильного кипятка. Настаивайте 20 минут после процедите через марлю. И принимайте лекарство по 100-150 мг. В день перед сном.

    Также можно делать аромамассаж стоп, височной и теменной  части головы. Для этого берем по две капли мятного и лимонного, четыре капли розового масла, три капли лавандового, и десять мл. базового (косметического) масла размешиваем их и втираем получившуюся смесь.


    Для ароматерапии можно использовать смесь эфирных масел возьмите три капли лавандового, четыре капели розового и розмаринового масла. Также, если вы сильно переутомились будет полезно дышать испарениями масел розы и базилика. Для этого по 3-5 капель обоих масел накапайте на платок или салфетку и вдыхайте.

    Инф.lakshmigi.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.