• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила нанесения макияжа: советы профессионалов

    Опубликовано: 2014-01-06 12:24:40

    Маска или вторая кожа? Как правильно нанести макияж, чтобы он виртуозно скрывал недостатки и ничем не выдавал своего присутствия?

    Самое главное правило – макияж наносят только на очищенную и увлажненную кожу. Дайте продукту ухода несколько минут, чтобы окончательно впитаться и приступайте к делу.


    Однородный тон и ровная текстура кожи гарантируют успех макияжа. Добиться этого вам поможет правильно подобранный тональный крем. Выбирая оттенок тонального средства, никогда не тестируйте тон на тыльной стороне ладони. Кожа на этом участке, как правило, темнее, чем на лице. Чтобы не ошибиться, лучше нанести легкий штрих на щеку или на лоб. Запомните, средство на тон светлее кожи придает лицу больше сияния и свежести. А применяя продукт на тон темнее, вы подчеркиваете недостатки кожи и прибавляете себе лишние (!) годы. Чтобы получить идеальный результат, сначала точечно нанесите тон на основные части лица. Поместите небольшое количество продукта на центральную часть лба, середину щек и подбородок. А затем распределяйте тональное средство по массажным линиям. Но матирующие тональные средства не стоит наносить точечно: из – за содержания летучих силиконов они не так легко распределяются по коже. Поэтому обрабатывайте один участок за другим последовательно: сначала лоб, потом щеки … В идеале поверх тонального крема нужно нанести пудру, которая зафиксирует весь макияж и придаст образу гармоничную завершенность.

    Все мы не лишены недостатков, и эти очевидные изъяны на лице сводят на нет весь макияж. Исправить их помогут специальные тональные средства.

    ТЕМНЫЕ КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ. Кожа под глазами более тонкая и прозрачная, чем, например, на щеках, потому и покрытия эта деликатная область требует особенного. Используйте консилер на жидкой основе, который не только выравнивает тон кожи, но и увлажняет эту чувствительную зону. Отвести посторонний взгляд от намечающихся морщинок под глазами помогут средства, в формулу которых входят светоотражающие частицы (ищите на упаковке «brightening» или «luminizing»). Для начала «закрасьте» темные круги под глазами с помощью привычной тональной основы. И только после этого беритесь за консилер! Начните распределять средство кисточкой – аппликатором по направлению от внутреннего уголка к внешнему краю. Чтобы сделать границы средства незаметными, растушевывайте консилер мягкими похлопывающими движениями подушечек пальцев. Финальный штрих – пуховка с небольшим количеством сияющей пудры.

    ПРЫЩИ. Скрыть такие недостатки кожи под силу только консилеру в виде стика, карандаша или компактной пудры. Твердые консилеры обладают большей покрывающей способностью, чем жидкие, что обеспечивает их высокую стойкость даже на жирной, склонной к угревым высыпаниям коже. Перед тем, как воспользоваться консилером, нанесите на лицо тонкий слой тонального средства или основу под макияж без содержания масел. Для маскировки подберите тон, практически неотличимый от цвета кожи, в идеале еще и с успокаивающими и противовоспалительными ингредиентами. Наносите маскирующее средство точечно (кисточкой), чтобы консилер окончательно «растаял» на коже, слегка разогрейте его, похлопывая пальцем. Закрепите рассыпчатой пудрой.

    ПОКРАСНЕНИЯ. Выровнять тон лица, не оставив и намека на красноту, поможет жидкий тон со средней или высокой покрывающей способностью. Главное, чтобы средство было на базе желтого пигмента. Похлопывающими движениями (для более плотного покрытия) нанесите тон на лицо. А затем с помощью чуть влажного спонжа растушуйте средство от периферии к центру. Подождите минуту, чтобы тон впитался и посмотрите в зеркало: если покрасневшие участки все еще проступают, нанесите второй слой только на них.

    ВЕСНУШКИ. Скрыть веснушки с помощью легкого тонального средства или полупрозрачной основы под макияж невозможно. Преуспеть в камуфляже веснушек поможет достаточно плотный и теплый тон на оттенок темнее естественного цвета лица. Наносите средство пальцами, а растушевывайте с помощью спонжа. И не забывайте нанести тональное средство на шею и подчелюстную область.

    КАПИЛЛЯРЫ. Скрыть проступающую на коже сеточку капилляров помогут те же средства, что и для маскировки прыщей: стики, карандаши или компактная пудра. Но чтобы закрасить ненавистную сеточку, тонального покрытия одного цвета недостаточно: сначала наложите на кожу продукт на основе зеленого пигмента (он перекроет красноту), а поверх него – тон на оттенок светлее цвета кожи. При этом первый тональный продукт наносится локально (вбивайте его пальцами по длине капилляра), а второй просто наносится «широким жестом».

    Для создания магического взгляда воспользуйтесь тенями и тушью для ресниц. Перед нанесением теней немного припудрите веки: это создаст гладкую основу под макияж и предотвратит его скатывание. Попробуйте минеральные тени: они не только идеально смотрятся на коже, но и оздоравливают её. Если утром вам приходится выбирать между нанесением туши и чашечкой кофе, смело выбирайте первое. Роскошные ресницы сделают взгляд более открытым и выразительным. Чтобы ресницы выглядели необыкновенно густыми, нанесите на них тройной слой туши с интервалом в 20 секунд, чтобы избежать склеивания.

    Пухлые губы не только атрибут сексуальности, но и индикатор возраста. К сожалению, с годами объем губ сдувается, а уголки рта грустно опускаются вниз. Поэтому, чем грамотнее вы накрасите губы, тем моложе будете выглядеть. Сначала просто обозначьте контур верхней губы, чуть выходя за край. Это будет смотреться естественно и соблазнительно одновременно. Если у вас светлая кожа, то линию губ сделают выразительнее холодные розовые оттенки. На смуглом лице выигрышно будут смотреться теплые бронзово – каштановые тона. Растушуйте линию подводки пальцем, а на губы нанесите помаду или блеск подходящего оттенка. Не забывайте об увлажнении губ: хорошо увлажненные губы выигрывают в объеме – не экономьте бальзам!

    Инф. Портал о еде, красоте и здоровье

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.