• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокотехнологичные медицинские исследования

    Опубликовано: 2013-12-29 20:12:12

    Одним из наиболее точных и достоверных методов медицинской диагностики, известных на сегодняшний день, является магнитно-резонансная томография. Второе место по праву принадлежит методу компьютерной томографии. Он не менее надёжен, но, как и любое рентгенологическое исследование, подвергает организм воздействию радиации. Поэтому приоритет остаётся за МРТ.

    Совершенство магнитно-резонансной терапии делает её наиболее дорогостоящей из всех известных диагностических процедур. Стоимость МРТ сосудов головного мозга, шеи, позвоночника, суставов и внутренних органов значительно выше цены рентгенографических исследований тех же самых отделов организма.

    Помимо высокой цены, МРТ имеет ещё один недостаток: исследование в томографе требует много времени и терпения. Для получения результата больным необходимо лежать внутри аппарата около полутора часов.

    Тем не менее, люди всё чаще выбирают магнитно-резонансную томографию – даже если речь идёт об относительно лёгких нарушениях. Так происходит благодаря двум неизменным преимуществам процедуры: 

    • МРТ не подвергает организм воздействию радиации;
    • Томография одинаково эффективна в диагностике мягких и твёрдых тканей.

    Изначально магнитно-резонансная томография была разработана для исследования мягких тканей – мышц, суставных сочленений, нервной ткани и т.п. А диагностика твёрдых тканей – в том числе, целостность костей, определение наличия камней и других твёрдых инородных тел в организме – оставалась в ведении рентгенологии. Однако в условиях реальной жизни эти два метода идут рука об руку, и МРТ плечевого сустава и других костных тканей делается не реже, чем, скажем, магнитно-резонансная томограмма печени.

    Современные диагностические центры

    Доверие к магнитно-резонансной терапии среди подавляющего большинства людей создало предпосылки для создания множества частных центров медицинской диагностики, оборудованных самыми современными технологиями. В «арсенале» новых клиник имеются томографы, компьютеры, анализаторы и другие приборы для проведения самых точных исследований.

    Новые центры встали в один ряд с уже существующими и проверенными медицинскими учреждениями – больницами, санитарными частями, государственными научно-исследовательскими институтами. Старые и известные учреждения оснащаются не менее современным и эффективным диагностическим оборудованием, и в их штате также заняты действительно опытные и квалифицированные специалисты.

    Возникает резонный вопрос: кто надёжнее – старые или новые центры диагностики? Как не ошибиться, выбирая медицинское учреждение? Кого об этом спросить?

    Сделайте правильный выбор

    Благодаря всемирной паутине любая информация становится легкодоступной. И сегодня, вместо того чтобы изучать различные справочники, выспрашивать соседей, знакомых и друзей и делать сотни телефонных звонков, оказывается, достаточно просто зайти на нужный сайт. Вам потребуется всего несколько минут, чтобы узнать адреса ближайших диагностических центров, ознакомиться с характеристиками каждого и сделать выбор.

    Одним из таких справочных сайтов является веб-портал Diagnostica.DocDoc.ru. Ресурс представляет собой большую базу данных по лучшим диагностическим центрам Москвы – около двухсот учреждений в общей сумме. Простая навигация, лёгкий и интуитивно понятный интерфейс – всё это максимально сокращает время на поиски. Сайт предоставляет полную информацию об учреждении – перечень услуг и цен, контактные данные, схема проезда и другие.

    Имея под рукой один из таких онлайн-справочников, вы всегда будете знать, где находятся наиболее надёжные медицинские учреждения, и вам больше не придётся тратить своё время впустую.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.