• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секущиеся волосы: решение проблем

    Опубликовано: 2014-01-03 20:44:19

    Если волосы секутся, то сразу приобретают тусклый, безжизненный вид, они легко ломаются и путаются. Причинами секущихся волос могут быть: окрашивание, химическая завивка, хлорированная вода, стрессы, неблагоприятные погодные условия, несбалансированный рацион питания. Все эти факторы отрицательно влияют на волосы, приводя к тому, что прекрасная когда-то шевелюра превращается в мочалку. Как справится с проблемой? Для того что бы преодолеть проблему посеченных волос используют как профилактические средства, так и достаточно радикальные.


    Внимание на расческу!
    Хорошая, «правильная» расческа должна иметь крупные и редкие зубчики. Если вы обладательница металлической расчески, то ее придется выбросить, так как такие расчески сильно травмируют волосы. Свое предпочтение следует отдать деревянным или пластиковым расческам, еще лучше будет посетить специализированный магазин парикмахерских принадлежностей и приобрести там щетку с керамическим покрытием. В чем заключается преимущества керамической щетки для волос? Керамика отлично помогает разделить чешуйки секущихся волос. Еще один плюс керамической щетки заключается в том, что под воздействием горячего воздуха при сушке волос она не нагревается и поэтому не травмирует волосы. Помните, расчесывать мокрые волосы крайне нежелательно.


    Шампунь!
    Для ухода за секущимися волосами лучше всего пользоваться специализированными шампунями, предназначенными именно для этих целей. В состав восстанавливающих шампуней входят экстракты целебных трав (ромашка, мята), лецитин, витамины, кератины, протеины шелка. После мытья волос рекомендуется также пользоваться специализированным бальзамом или кондиционером. После каждого мытья в завершение процедуры на кончики волос необходимо наносить особые препараты, целью которых является устранение ломкости и сечения волос. К таким препаратам относятся различные кремы, маски, ампулы с восстанавливающим веществом. Восстанавливающие препараты наносятся на кончики волос и не смываются.


    Многим известны основные причины секущихся волос - это окрашивание и химическая завивка. Данные процедуры разрушают структуру волос, лишают их питательных веществ и живительной влаги. Поэтому при окрашивании волос в домашних условиях особое внимание следует уделять качеству красящего средства, лучше обратиться к популярным краскам, имеющим хорошую репутацию. Современные краски, как правило, в своем составе имеют компоненты, дополнительно ухаживающие за волосами.


    Если вы поклонница химической завивки, то лучше всего не экспериментировать, а сразу отправиться в салон к проверенному, высококвалифицированному мастеру. После проведения процедуры химической завивки настоятельно рекомендуется пройти курс восстановительных процедур для волос.


    Бороться с секущимися волосами помогут маски! Очень полезны маски для волос приготовленные на основе различных масел, таких как: репейное, оливковое масло, масло жожоба, касторовое и миндальное. Лечение волос масляными масками лучше всего проводить курсом (один раз в неделю на протяжении месяца), после чего делается перерыв.


    Если ситуация дошла до плачевной...
    Если случилось так, что никакое лечение уже не в состоянии помочь и восстановить ваши волосы, то единственным выходом будет обратиться к наиболее радикальному методу-стрижке волос. Причем следует знать, что обычная стрижка стандартными ножницами не решит проблему полностью, а всего лишь избавит вас от нее на некоторое время. Более действенным способом считается процедура стрижки горячими ножницами. В процессе стрижки каждый кончик волоска надежно запаивается, и все питательные вещества, таким образом, остаются внутри волоса. При регулярной стрижке горячими ножницами, волосы меньше секутся, начинают быстрее расти, становятся гладкими и блестящими, кроме того, стрижка прекрасно держит свою форму.


    Заботьтесь о своих волосах вовремя, и они отплатят вам здоровьем и красотой.

    Инф.  Портал о еде, красоте и здоровье

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.