• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • S&P повысило прогноз по рейтингу Украины до стабильного

    Опубликовано: 2013-12-26 12:00:16

    Улучшение рейтинга связано с 15-миллиардным кредитом от России.

    Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило собственный прогноз по кредитному рейтингу эмитента Украины в национальной и иностранной валюте с негативного на стабильный, информирует РБК-Украина.

    Впрочем, несмотря на повышение прогноза, сам рейтинг Украины сохранен на уровне B-.

    Улучшение прогноза в агентстве объяснили соглашением с Россией о кредите на 15 миллиардов долларов. Поскольку данная сумма составляет около 8% ВВП Украины в прогнозе на 2014 год, ее получение должно помочь стране заняться достижением внешнеэкономических целей на протяжении будущего года, считают в S&P.

    Кроме того, агентство предполагает рост зависимости Украины от России в случае, если рыночные условия не позволят Киеву осуществить выпуск бумаг долговых обязательств для иностранных игроков, не считая России, либо если не будет найден иной источник финансирования правительственных нужд.

    В начале ноября текущего года S&P понизило рейтинг Украины с B до B- с негативным прогнозом. Аналитики объяснили такое решение неготовностью Киева к разработке стратегии по сохранению достаточного количества иностранной валюты для достижения своих экономических целей на внешнем рынке.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.