• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индийский экспорт железной руды упал почти наполовину

    Опубликовано: 2013-12-26 13:30:38

    В апреле-октябре 2013/14 финансового года Индия сократила экспорт железной руды в годовом исчислении на 43,5%, до 8,43 млн. т. За 7 месяцев прошлого фингода местные рудари реализовали на внешних рынках 14,91 млн. т. Об этом говорится в материалах Министерства горнорудной промышленности страны, передает Business Standard.

    В целом по году ожидается, что железорудный экспорт снизится на 25%, до 14 млн. т. В 2012/13 ФГ Индия экспортировала 18,66 млн. т.

    За 7 месяцев индийское производство железорудного сырья составило 80,4 млн. т. Таким образом, доля экспорта в общем объеме добычи Индии составила 10,5%.

    Падение внешних поставок сырья связано с запретом на экспорт железной руды из штатов Гоа и Карнатака. Несмотря на то что Высший суд Индии разрешил производство в Карнатаке, экспорт до сих пор запрещен. С октября 2012 года в Гоа действует полный запрет на ведение любой горнодобычи.

    Источник: Металлоснабжение и сбыт

    Инф. ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.