• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство РФ может выкупить 20% годового производства алюминия «Русала»

    Опубликовано: 2013-12-26 13:10:58

    В эксклюзивном интервью телеканалу «Россия» вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что предложение по созданию государственного фонда алюминия, сделанное «основной компанией, которая работает на этом рынке» (т.е. РУСАЛом), сейчас прорабатывается в правительстве, пишут Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM 

    Дискуссия идет вокруг объемов выкупа алюминия государством. Дворкович отметил, что алюминиевая компания настаивает на «минимум 1 млн. т», но пока непонятно, откуда взять деньги на операцию такого масштаба.

    Дворкович рассчитывает, что подобный шаг России обязательно окажет влияние на рынок алюминия, подвигнет другие страны последовать ее примеру и окажет поддержку ценам.

    Отметим, что заявленная РУСАЛом величина госфонда составляет более 20% годового производства самой алюминиевой компании и при нынешних ценах на алюминий потребует более $1,7 млрд. (56 млрд. рублей) для реализации.

    Источник: metaltorg

    Инф. ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.