• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евроинтеграцию поддерживают 49% украинцев, Таможенный союз 32,5%

    Опубликовано: 2013-12-26 10:10:34

    По данным социологов, большинство граждан страны готовы на референдуме поддержать сближение с Евросоюзом.

    49% украинцев проголосовали бы на референдуме за вступление в Европейский Союз, а 32,5% поддержали бы присоединение к Таможенному союзу. Об этом идет речь в результатах социологического исследования, которое провели Центр социальных и маркетинговых исследований СОЦИС и Социологическая группа РЕЙТИНГ.

    По данным социологов, за присоединение Украины к Евросоюзу проголосовали бы 49,1% опрошенных, против - 29,6%, 21,3% опрошенных еще не определились.

    Если бы на референдум вынесли вопрос присоединения к Таможенному союзу, то его поддержали бы 32,5% опрошенных, а 41,9% - проголосовали бы против, еще 25,6% не определились или не принимали бы участия в голосовании.

    Если бы на референдум вынесли вопрос об избрании вектора интеграции между ЕС и Таможенным союзом, то за Евросоюз проголосовали бы 46,9%, а за ТС - 28,9%.

    Еще 24,2% не определились или воздержались бы от участия в референдуме.

    В ходе исследования социологи опросили 3200 респондентов (по 1600 респондентов для каждого из социологических центров) во всех регионах Украины путем формализированного интервью.

    Статистическая ошибка выборки составляет не более 1,8%.

    Напомним, ранее социологи зафиксировали снижение поддержки президента Виктора Януковича после провала подписания ассоциации с ЕС.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.