• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия может обеспечить увеличение экспорта украинской электроэнергии почти вдвое

    Опубликовано: 2013-12-26 09:00:03

    В Минэнергетики посчитали, что потенциально экспорт электроэнергии можно увеличить на 30-40%.

    Экспорт украинской электроэнергии в следующем году может вырасти на 30-40% за счет поставок в Россию. Об этом на итоговой пресс-конференции сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

    "Объем, который мы дополнительно могли бы экспортировать согласно энергобалансу, — приблизительно мы могли бы увеличить экспорт электроэнергии на 30-40% от действующего экспорта, который сейчас у нас есть. Я думаю, мы можем выйти на 11 млрд кВт/ч, то есть приблизительно, от 3 до 4 млрд кВт/ч, дополнительно мы могли бы экспортировать в направлении России", — подчеркнул министр.

    Вместе с тем, Ставицкий отметил, что на конец января 2014 года запланировано совместное обсуждение с российским министром энергетики Александром Новаком перспектив экспорта в Россию украинской электроэнергии, а также установление тарифов на экспортируемую энергию.

    Ранее сообщалось, что за январь-ноябрь 2013 года экспорт электроэнергии в страны ЕС, Молдову и Беларусь составил на $529,066 млн в денежном эквиваленте.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.