• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Halifax: Цены на жилье в Великобритании вырастут на 4-8%

    Опубликовано: 2013-12-26 09:20:09

    Цены на жилье в Великобритании повысятся в 2014 году на 4-8%, что сопоставимо с темпами повышения в 2013 году. Такой прогноз дают эксперты Halifax, ипотечного подразделения Lloyds Banking Group.

    За 11 месяцев текущего года недвижимость в Великобритании подорожала в среднем на 7% до 174,9 тыс. фунтов стерлингов ($285 тыс.).

    По мнению главного экономиста Halifax Мартина Эллиса, цены на жилье остаются на 12% ниже пиковой отметки августа 2007 года, а число сделок в 2013 году примерно на треть меньше среднего уровня 2006-2007 годов.

    По оценке Halifax, если цены на жилье будут расти максимальными темпами, то есть на 8%, то средняя цена составит к концу года 188,9 тыс. фунтов, что ниже уровня в 199 тыс. 612 фунтов, достигнутого в августе 2007 года.

    Тем не менее, руководство Банка Англии обеспокоено быстрым ростом цен на недвижимость в Великобритании, что способствует повышению рисков появления "пузыря", при схлопывании которого могут серьезно пострадать банки и заемщики.

    Ранее британский Центробанк принял решение переориентировать программу льготного кредитования Funding for Lending Scheme (FLS), запущенную в июне прошлого года. Со следующего года программу нельзя будет использовать для жилищной ипотеки, а льготные кредиты в рамках FLS смогут получить лишь малые и средние компании.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.