• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оливковое масло от растяжек: профилактика растяжек

    Опубликовано: 2014-01-02 16:04:07

    В наше время все больше женщин сталкивается с проблемой образования растяжек на коже. Они представляют собой полоски на коже, весьма непривлекательного вида, которые появляются на теле в процессе вынашивания ребенка, во время полового созревания, а также при быстром похудении.

    Сейчас существует множество различных средств, которые помогают бороться с таким косметическим изъяном. Производители предлагают специальные маски и кремы, а салоны красоты могут также сделать аппаратное удаление растяжек.

    Между тем, существует очень эффективное средство от растяжек, которое применяли еще наши предки. Это средство является также очень доступным. Оливковое масло от растяжек используется и в чистом виде, и в составе различных масок и кремов, приготовить которые вы сможете в домашних условиях.


    Многие знают, что в оливковом масле содержится большое количество витамина E, который очень необходим человеческой коже. Данный витамин может выводить из наших клеток шлаки, токсины, свободные радикалы, он так же восстанавливает кожу. Помимо этого, состав оливкового масла включает большое количество биологически активных веществ, разглаживающих, питающих и увлажняющих кожу. Данный натуральный продукт способствует выработке эластина и коллагена, которые положительно влияют на упругость, гладкость и эластичность кожи, а также препятствуют появлению морщин.
    Максимальным эффектом обладает нерафинированное оливковое масло. Его отличает более резкий запах, а также темный цвет.


    Полностью убрать растяжки в домашних условиях, если они успели появиться, намного сложнее, чем сделать все возможное для того, чтобы избежать их появления. По этой причине оливковое масло от растяжек рекомендуется применять уже в течение первых недель беременности, при наименьшем гормональном сбое и в начале диеты.


    Методы использования оливкового масла от растяжек

    Профилактика растяжек заключается в регулярном смазывании участков риска с использованием оливкового масла. Для этого нужно растереть немного масла в ладонях и помассировать те зоны, которые являются проблемными. Масло, которое останется на кожной поверхности, удаляем с помощью салфетки.

    Добавив в масло лимонный сок, можно не только избавиться от растяжек, но также подтянуть кожу.

    На основе этого масла готовят различные скрабы, кремы и пилинги. В них добавляют соль, цитрусовую цедру, мед, сметану, белую глину или овсянку.

    Мы хотим предложить вам несколько распространенных рецептов приготовления действенных средств, которые помогут в борьбе с растяжками.


    Смешиваем 150 грамм сметаны (жирность должна быть невысокой), измельченную цедру грейпфрута, а также 2 ст. ложки оливкового масла. Полученную смесь необходимо на 30 минут нанести на проблемные зоны тела. Затем смываем маску с помощью холодной воды.

    Очень эффективным также является крем, основанный на оливковом масле с добавлением сока алоэ вера. Для приготовления этого крема нужно смешать по 100 грамм каждого ингредиента, а также добавить пять капель масла витамина E. Полученную смесь втираем в проблемные участки каждый день утром и вечером. Средство можно хранить на протяжении 7 дней в холодильнике.

    Оливковое масло от растяжек также используется в смеси с кофе и медом. Необходимо смешать 100 грамм меда и столько же масла, добавить 200 грамм кофе (молотого). Эту смесь нужно использовать для ежедневного пилинга кожи, делая тщательный массаж проблемных зон.

    Для того чтобы вышеописанный пилинг был более эффективным, нужно использовать смесь эфирных масел и оливкового масла. В 20 миллилитров основы добавляем по 3 капли масла можжевельника, лимона, а также лаванды. Смесь наносим на кожу после пиллинга.

    Смешиваем 10 миллилитров раствора масла витамина A и 100 миллилитров оливкового масла. Полученный состав втираем в кожу каждый день после душа.


    Если вы попробуете оливковое масло от растяжек, то сможете самостоятельно убедиться в том, насколько оно эффективно. Но всегда стоит помнить, что решение различных косметических проблем нуждается в регулярном и систематическом использовании выбранных средств. Курс лечения всеми методами, перечисленными в этой статье, рассчитан примерно на 45-60 дней. Затем нужно сделать 30-дневную паузу, после чего терапию необходимо повторить.

    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.