• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как поверить в себя: советы

    Опубликовано: 2014-01-01 11:44:17

    Неуверенность в себе, в своих силах является причиной множества жизненных неурядиц и неудач – от невозможности успешно продвигаться по карьерной лестнице до проблем в личной жизни. Чтобы привлечь на свою сторону госпожу удачу, научиться жить полной жизнью, наполненной яркими впечатлениями, приятными переменами и новыми возможностями, нужно поверить в себя. О том, как можно этого добиться, мы и расскажем в этой статье.


    Конечно, основы уверенности  в себе закладываются еще в раннем детстве, но даже если родители сделали в свое время все, чтобы развить в тебе букет комплексов, свою самооценку можно и нужно повышать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1.    Хвали себя
    Старайся концентрироваться на своих положительных качествах, на собственных достижениях, на сильных сторонах твоего характера. У каждого человека найдется что-то, за что он может себя похвалить и сказать «А я-то молодец!». Поверь, ты не исключение! Всячески себя поощряй, если тебе удалось чего-то добиться, даже если в глобальном масштабе это пустяк.

    2.    Не концентрируйся на своих слабостях
    Ломай все свои негативные установки относительно собственной личности. Категорически противопоказано постоянно повторять сентенции вроде «Я такая ленивая» или «У меня ничего не получается». Таким образом ты занимаешься самовнушением, заставляя свое подсознание поверить в истинность негативных суждений о своей персоне.

    Ни в коем случае не прокручивай в голове по тысяче раз свои неудачи, не кори себя, ведь это приводит к подавленности и неправильному настрою. Раздумывая о своих слабостях, ты закрываешься для чего-то нового, интересного, а, облачившись в скорлупу из комплексов, ты отчуждаешься от окружающего мира.

    3.    Сформируй позитивные установки
    Не уставай ежедневно повторять (желательно это делать вслух, но без свидетелей), что ты уверена в себе, харизматична, активна, талантлива, общительна и обладаешь еще массой прекрасных качеств. Поначалу это может показаться глупым и бесполезным занятием, однако, на первых порах пересилив себя, ты вскоре почувствуешь положительный эффект.


    Также ты можешь сформулировать свои цели, например, «Я получила повышение на работе» (нужно использовать глагол именно в такой форме, будто ты уже получила желаемое) и установки вроде «Я очень привлекательна для мужчин» и записать их на листочках. Потом наклей эти послания самой себе на самых видных местах – на холодильнике, на зеркале или на двери гардероба.

    4.    Займись внешними изменениями
    Понаблюдай за манерами уверенных в себе, успешных людей. Они ходят, высоко подняв голову и выпрямив спину. В разговоре они смотрят в глаза собеседнику и много улыбаются.


    Постарайся изменить свое поведение в соответствии с этими наблюдениями. Перестань горбиться и расправь плечи, смотри не себе под ноги, а вперед, сгони со своего лица затравленное выражение и начни больше улыбаться.

    5.    Действуй
    Уверенный в себе человек – это отнюдь не идеальный человек, он просто умеет правильно относиться к собственным слабостям. Если ты поверила в свои силы, это вовсе не значит, что нужно игнорировать все проблемы и неудачи. Учись над ними работать. Повышай свой профессиональный уровень, чтобы найти хорошую работу, занимайся спортом, чтобы избавиться от лишнего веса и т.д.

    6.    Будь последовательна
    Не думай, что ты сумеешь избавиться от всех комплексов одним махом и резко перевоплотиться в уверенную, не зависимую от мнения окружающих и успешную леди. Для того чтобы кардинально изменить мировоззрение, требуется время. Если на начальном этапе у тебя не все будет получаться, нельзя расстраиваться и отбрасывать желание измениться как обреченное на провал.


    Отмечай все улучшения и положительные сдвиги, не дави на саму себя – медленно, шаг за шагом, иди к намеченной цели и тогда ты обязательно ее достигнешь.

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.