• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ускорить обмен веществ и похудеть

    Опубликовано: 2013-12-30 12:04:30

    Ускорить обмен веществ можно фармакологическими препаратами, но это настолько опасно для здоровья, то исход может быть летальным. Вот несколько безопасных советов, как ускорить обмен веществ, натуральными средствами.

    1. Производить регулярные обливания холодной водой. Как известно, калории – это энергия, которую использует наш организм для обогрева тела. Получается, что лучший способ похудеть – заставить тело согреваться интенсивней.
    Холодная вода это идеальный инструмент для подобной процедуры. Единственное, что может помешать – боязнь схватить простуду от переохлаждения. Поэтому сжигаем лишние калории с умом, поочередно охлаждая части тела по следующей схеме: правая нога – левая нога – правая рука – левая рука – живот – грудь – спина.
     
     2. Тщательное пережевывание пищи – самый простой прием корректировки обменных процессов. Наш мозг получает сигнал от желудка лишь через 15 минут после начала переваривания пищи. Это означает простую вещь – чем больше мы проглотим за это время, тем больше мы получим неучтенного «лишнего». Кроме того, долгое пережевывание это отличный способ еще больше размягчить еду и смочить ее слюной. Как следствие – ускоренное расщепление и эффективное всасывание полезных веществ. Чем больше времени мы жуем – тем больше пользы получаем!
     
    3. Ни в коем случае не пропускать завтрак. В состоянии покоя наш организм сжигает примерно 1500 ккал в течение суток. Утренний прием пищи запускает механизм ускорения обмена веществ, приводя в тонус желудочно-кишечный тракт. Это «стоит» организму 80-100 ккал. Таким образом, через 12 месяцев мы потеряем (80 ккал*30 дней)*12 = 29 000 килокалорий, или почти четыре килограмма веса. И это мы растрачиваем только на завтраке! Всего же на переработку пищи требуется около 10 процентов от объема калорий, потребляемых за день. Поэтому еще эффективнее будет дробное питание – малыми порциями пять раз в день.
     
    4. Использовать естественные биоритмы человеческого организма. «Всему свое время», как гласит старая поговорка. Нашлось время и для ужина – согласно данным ученых, наилучшим временем для вечернего приема пищи является период с 18 до 19 часов. После этого ужинать не рекомендуется, т.к. оптимальный режим расходования калорий сменяется замедления обмена веществ и подготовкой организма ко сну.
     
    5. Многие натуральные продукты обладают свойствами, влияющими на человеческий метаболизм. Обмен веществ можно ускорить, ежедневно принимая по стакану «ячменной воды»: 200 г. на литр воды, довести до кипения с закрытой крышкой. Топинамбур, который называют еще «тормозом аппетита», помогает переваривать жиры. Натуральное красное сухое вино обладает способностью замедлять всасывание углеводов в кровь. Время переваривания еды увеличивается, что помогает погасить сильный голод. Молочная сыворотка – вообще незаменимый продукт: очищает кишечник от токсинов и подстегивает обмен веществ.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.