• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маникюр с газетой: методика нанесения маникюра

    Опубликовано: 2013-12-29 16:44:15

    Женщины призваны удивлять, и ярким тому подтверждением является один из новомодных трендов – маникюр с газетой. Действительно, кому еще может придти в голову накладывать на свои ногти миниатюрные кусочки газет, как не представительницам прекрасного пола, которые имеют врожденную тягу ко всему неизведанному и новому?

    По словам специалистов, маникюр с применением газеты появился абсолютно случайно, впрочем, как другие схожие штучки. Толчком данному модному направлению стала простая газетная статья в небольшом издании, в которой шла речь об одной искусной француженке-косметологе. Девушка очень хотела, чтобы на этом ее популярность не закончилась, поэтому она решила увековечить собственной имя при помощи газетной публикации. Чтобы добиться этого, ей пришлось нанести на ногти клиенток маникюр из газетной статьи о себе. В результате девушка прославилась сама и повысила тираж газеты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Недавно мы писали о том, как рисовать на ногтях иголкой, а сегодня рассмотрим маникюр с газетой, он не представляет каких-либо сложностей, так что может выполняться как в маникюрном салоне, так и в домашних условиях. Вам понадобится приготовить самую простую газету с публикациями в черно-белой или цветной гамме. Не столь важно, будет ли это бумажное издание на иностранном или русском языке. Впрочем, как видно из наблюдений и ощущений тех, кто решился на данный способ ухода за ногтями и подобный метод привлечения внимания к себе - вариант с иностранным языком выглядит креативнее. Вероятно, здесь работает эффект неожиданности.


    Также вам понадобится базовый лак, лак основа и лак для финального покрытия. В качестве основы нами был выбран лак Chanel цвета Khaki. Вы можете использовать для основы любые лаки пастельных тонов, но главное не использовать металлик, перламутровый или лак с блестками. Для завершающего покрытия хорошо подойдет простой бесцветный лак.

    Перед началом выполнения маникюра с помощью газеты, требуется предварительно подготовить ногти, а именно подпилить ногтевые пластины и удалить кутикулу.

    Специалисты различают два метода применения газеты, отличающиеся технологией. В первом способе на подготовленные ногти наносят светлый лак под черный шрифт и прозрачный, если хотите применить цветную газету – так ваш маникюр будет иметь более эффектный вид. После этого на засохший слой лака наносятся слегка смоченные водой кусочки газеты, которые лучше заранее нарезать в соответствии с формой и размером ногтей. Также довольно оригинально выглядит маникюр с газетой, порванной на маленькие «обрывки».

    Во втором способе вам понадобится газета, из которой еще не выветрился аромат краски. На предварительно подготовленные ногти необходимо наложить кусочки нужной формы, можно использовать такие же обрывки. На следующем этапе, в отличие от предыдущего способа, сверху газетные кусочки нужно прижать смоченным спиртосодержащей жидкостью ватным тампоном на 20-30 секунд. Затем газету удаляют, а на ногтях остается зеркальный отпечаток.


    Создаем маникюр с газетой


    1. На подготовленные ногти наносим любой базовый лак.

    2. Покрываем ногти лаком-основой (в данном случае цвет хаки) на два слоя.

    3. Пока лак засыхает на ногтях, вырезаем из газеты 10 кусочков 2х1 см.

    4. Наливаем в емкость медицинский спирт, так, чтобы в него можно было целиком погрузить ноготь.

    5. Начинаем нанесение рисунка. Окунаем ноготь в спирт, макаем туда же первый кусочек газеты, встряхиваем его и аккуратно накладываем на ноготь. Нельзя допускать, чтобы газета двигалась по ногтю, иначе вы смажете рисунок. Чтобы лучше отпечатать краску на ногте, прижмите газету к ногтевой пластине на 10 секунд бумажной салфеткой, смоченной в спирте. Затем аккуратно снимайте газетную накладку. Повторяем данную процедуру для всех ногтей.


    6. Хотя бы 5 минут просушиваем газетную краску на ногтях, после чего покрываем ногти прозрачным лаком, тем самым, запечатывая типографскую краску и придавая ногтям отличный глянец.

    Маникюр с газетой, как и другие варианты, требует периодического обновления. Хотя, это будет очень легко сделать при освоении данной техники.


    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.