• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аллергия: советы по борьбе с ней

    Опубликовано: 2013-12-29 17:44:49

    1. Ограничь время пребывания на улице. Рекомендуют спасаться от сезонной аллергии  усиленными тренировками. Но чем бы вы ни занимались, вдыхать пыльцу будете всегда, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    2. Всегда носи солнцезащитные очки. Они оберегают глаза от ультрафиолетового излучения и от пыльцы цветочных растений. В автомобиле лучше включить кондиционер, а окна не открывать.

    3. Выбирай место для прогулок вблизи водоемов. Еще лучше выходить на прогулку после дождя, в это время в воздухе пыльцы почти нет, она прибита к земле.

    4. Ежедневно делай влажную уборку не только дома, но и на своем рабочем месте. Для борьбы с пыльцой лучше всего подходят водяные пылесосы или омыватели воздуха.

    5. Как можно чаще, по несколько раз в день, принимай душ. Особенно после прогулки, чтобы смыть принесенную с улицы пыльцу.

    6. Запрещается сушить на балконе белье. В теплое время года эффекта морозной свежести от такого белья ты не получишь, но принесешь в дом дополнительную дозу пыльцы. На летний период в доме лучше убрать ковры не только с полов, но и со стен.

    7. Исключи употребление меда. Продукты пчеловодства для людей, страдающих поллинозом, являются ядом.

    8. Спиртное тоже аллергенно, его лучше исключить. А если ты принимаешь антигистаминные препараты, то спиртное категорически запрещено.

    9. Обращаться к употреблению медицинских препаратов нужно только в крайних случаях. Они помогают только в первые дни приема, дальше эффект исчезает, так как организм к ним привыкает.

    10. Обязательно условие при поллинезе –  диета, например, доставка суши. С помощью медицинских тестов сегодня можно выяснить то растение, которое является для тебя аллергеном и тогда исключить употребление некоторых продуктов питания, которые смогут вызвать еще и пищевую аллергию. Так, если аллерген березовая пыльца, то нельзя есть красные яблоки, сырую морковь, персики и абрикосы. Обо всем этом нужно узнать у врача.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.