• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проснуться вовремя, как искусство

    Опубликовано: 2013-12-29 14:44:40

    Для каждого человека утренний подъем индивидуален. Что делать, чтобы просыпаться «правильно»?

    Правильный выбор мелодии на будильнике.

    Выбирая будильник, внимательно послушайте его сигнал: он не должен быть резким и пугающим. Серьезно отнеситесь к выбору мелодии при использовании функции будильника в мобильном телефоне. Она тоже должна быть мелодичной и плавной, но никак не резкой. Нарастающая громкость приветствуется, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ложитесь спать в определённое время.

    Наиболее надежный механизм – биологические часы нашего организма. Если ложиться спать в определенное время несколько дней подряд, то организм в последующем будет сам подсказывать, что пора ложиться спать. Получается, что регулярным выполнением режима, переход отхода ко сну можно довести до автоматизма, но стоит один раз нарушить ритуал и придется все начинать сначала.

    Сон должен составлять не менее 7-8 часов ежедневно.

    Как было сказано выше наш организм привыкает к постоянству. Если долгое время спать по 7-8 часов, то постепенно внутренние биологические часы зададут определенный ритм и сами разбудят вас утром, еще до сигнала будильника. После того, как открыли глаза, сразу не спрыгивайте с постели. Оглядитесь по сторонам, чтобы вернуться из сна в реальную жизнь. Можно сделать несколько глубоких вдохов и легкую утреннюю гимнастику прямо под одеялом. Например, упражнение напоминающее «детский велосипед»: поочередно сгибайте ноги в коленах и пробуйте дотянуться до подбородка коленками.

    Постепенный подъем.

    Переход из горизонтального в вертикальное положение очень некомфортный для сердца. Чтобы прийти в себя после сна можно принять контрастный душ и выпить чашечку ароматного кофе. Тогда утренний подъем превратится в приятное пробуждение. И утро действительно станет добрым.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.