• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономика Великобритании за III квартал прибавила 0,8%

    Опубликовано: 2013-12-23 09:45:12

    ВВП Великобритании в III квартале 2013 года, по окончательным данным, вырос на 0,8% по отношению к предыдущему кварталу. Такие данные распространило сегодня Национальное бюро статистики страны.

    Аналитики прогнозировали повышение показателя также на 0,8%, сообщает РБК.

    В годовом исчислении ВВП Великобритании, по окончательным данным, вырос на 1,9%, что заметно превысило прогнозы экспертов (повышение на 1,5%).

    Показатель повышения британского ВВП за II квартал 2013 года не был пересмотрен и составил 0,7% в квартальном исчислении. По сравнению со II кварталом 2012 года экономика страны в апреле-июне текущего года увеличилась на 1,3% (как и указывалось ранее).

    Таким образом, в III квартале 2013 года темпы роста британского ВВП ускорились и стали самыми значительными за более чем 3 года. Показатель, зафиксированный в июле-сентябре, означает, что рост экономики Великобритании продолжается уже 3 квартала подряд, впервые с 2011 года. Несмотря на это, экономический рост в стране все еще далек от своего пикового, докризисного значения.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.