• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как использовать масло для ухода за кожей тела: виды и эффекты

    Опубликовано: 2013-12-27 09:04:58

    Чтобы ваша кожа была нежной и гладкой, за ней нужен постоянный заботливый уход. Масла для тела – как раз таки то самое средство, которое поможет сделать нашу кожу мягкой, приятной на ощупь и красивой на вид.

    Наверняка каждый из нас хоть раз в жизни делал массаж и знает, что использование масла при этом – неотъемлемая часть процедуры. Косметологи рекомендуют иметь их в арсенале наряду с традиционными средствами по уходу за вашим телом.

    Компоненты, которые входят в состав масел, хорошо увлажняют, устраняют сухость и раздражения, восстанавливают уже присутствующие повреждения и предотвращают шелушение вашей кожи.

    Обычно для тела используются миндальное, оливковое и персиковое масла, но в наш век инноваций в косметологию пришло бесчисленное множество разных экзотических масел, экстракты которых пользуются огромной популярностью и оказывают на кожу благоприятный эффект, продлевают молодость кожи, активизируют циркуляцию крови и обменных процессов, что помогает в борьбе с ненавистным всем целлюлитом и с лишним весом.

    Использование масла для ухода за кожей усиливает расслабляющий эффект процедуры благодаря скользящим движениям рук по линиям нашего тела, а так же ароматам, которыми наделены абсолютно все масла без исключения.

    Давайте посмотрим, какие бывают масла и для чего их лучше всего использовать.

    Масло нероли:

    – его получают из цветков апельсинового дерева, оно очень хорошо смягчает кожу, а также делает ее шелковистой на ощупь.

    Масло абрикосовой косточки:

    – отличное средство для борьбы с целлюлитом, оно хорошо смягчает загрубевшие участки кожи. Еще его часто используют как основу скраба для тела.

    Масло корня имбиря:

    – незаменимое средство при повышенной возбудимости и расстройствах нервной системы. Оно очень здорово помогает расслабиться. Более того, массаж с маслом имбиря снимает мышечную боль и устраняет спазмы, расслабленный организм приобретает состояние покоя.

    Масло жасмина:

    – так же, как и масло имбиря, поможет тем, кто склонен к переживаниям по любому поводу, а потом вследствие волнений страдает бессонницей.

    Масло железного дерева или персидская парротия:

    – самое оптимальное масло, способствующее замедлению старения тела. К сожалению, возрастные изменения кожи – процесс необратимый, а с помощью массажа с использованием этого экзотического масла мы можем существенно затормозить этот процесс. Оно богато большим содержанием жирных кислот, витаминов А и Е, а также множеством других полезных компонентов, защищающих кожу от преждевременного старения. Мой совет: лучше всего его втирать во влажную кожу.

    Миндальное масло:

    – о его качествах наверняка знают многие. Оно достаточно широко используется как в косметологии, так и в кулинарии. Миндальное масло возвращает нашей коже упругость и эластичность, его используют как основу под макияж для того, чтоб скрыть неровности, оно улучшает структуру кожи, беременным женщинам его рекомендуют втирать для профилактики растяжек.

    Масло иланг-иланг:

    – используется как афродизиак. Оно обладает тонким, нежным ароматом, расслабляет мышцы, нормализует дыхание, сердечный ритм, повышает сексуальное влечение.

    Масло мяты:

    – обладает обезболивающим и тонизирующим эффектом, улучшает кровообращение и общее состояние организма.

    Масла лимона и мандарина:

    – обладают бактерицидными свойствами и используются как своего рода антисептик. Отлично помогают при нарушениях сердечного ритма, тонизируют, повышают эластичность кожи и отбеливают ее. Эффективны для сжигания жировых отложений.

    Все масла, которые мы можем использовать для совершенствования красоты нашего тела, прекрасны по-своему. Их огромное множество, и рассказать обо всех просто невозможно, для этого существует целая наука. Они обладают лечебными и профилактическими свойствами, практически вся ароматерапия построена на них, они просто незаменимы в косметологии. Перед тем как использовать какое-либо масло для вашего тела, я настоятельно рекомендую ознакомиться с составом, назначением и способом применения.

    Ну, и в заключении от меня совет: в качестве ежедневного ухода после душа втирайте масло во влажную кожу, а остатки можно вытирать полотенцем. То, что необходимо вашей коже, впитается, когда вы будете его втирать, а излишки вместе с влагой вы уберете именно полотенцем. Что это даст? Ваша кожа будет увлажнена, а жирного блеска и неприятного ощущения – как не бывало.

    Будьте красивы!

    Инф.shkolazhizni.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.