• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американец выиграл в лотерею картину Пикассо

    Опубликовано: 2013-12-19 13:45:47

    Житель США стал победителем международной благотворительной лотереи, в которой разыгрывалась работа Пабло Пикассо, стоимостью как минимум в миллион евро.

    Лотерею проводил аукционный дом Sotheby's. Участником розыгрыша работы Пикассо «Человек в цилиндре» (L'Homme au Gibus, 1914) мог стать любой желающий, купивший один из 50 тысяч билетов стоимостью в 100 евро каждый.

    Обладателем счастливого билета, объявили в среду, 18 декабря, организаторы лотереи, стал 25-летний житель штата Пенсильвания Джеффри Гонано, работающий в компании по установке противопожарного оборудования.

    Вырученные от лотереи средства будут направлены Международной ассоциации по охране Тира (МАОТ) — города в Ливане, имеющего статус объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. МАОТ планирует создать центр по обучению жителей Тира традиционным ремеслам, а также основать Институт по изучению финикийской культуры в Бейруте.

    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.