• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин дает зеленый свет на подписание 5 соглашений с ЕС

    Опубликовано: 2013-12-19 12:20:02

    Премьер-министр Николай Азаров утверждает, что работа по евроинтеграции Украины продолжается.

    Правительство в плановом режиме продолжит системную работу по европейской интеграции. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая сегодня заседание правительства.

    "Сегодня правительство дает "зеленый свет" для подписания пяти соглашений между правительством Украины и ЕС, в том числе рамочного соглашения о поддержке соглашений между Украиной и ЕС, направленных на внедрение институциональных реформ в рамках программы "Восточное партнерство", программы "Местное развитие", - отметил Азаров.

    По словам премьера, кроме того, Украина продолжит сотрудничество в рамках поддержки реализации Энергетической стратегии, "которая предусматривает уменьшение загрязнения окружающей среды теплоэнергетическими установками, улучшение качества нефтепродуктов и внедрение системы контроля качества с целью внедрения стандартов Евро-4 , Евро-5 , а также повышение энергетической безопасности".

    "Вот практические шаги по сотрудничеству с ЕС. Такую кропотливую работу правительственных структур в условиях постоянно растущей глобальной конкуренции не заменят никакие майданные лозунги и резолюции, уважаемые коллеги", - добавил Азаров.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.