• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Airbus укомплектует самолеты A320 электродвигателями

    Опубликовано: 2013-12-19 11:10:04

    Система eTaxi позволит самолету осуществлять руление по аэродрому без задействования двигателей.

    Концерн Airbus подписал меморандум о взаимопонимании с компанией EGTS International (совместное предприятие Safran и Honeywell Aerospace) по дальнейшему развитию программы разработки автономной электрической системы руления для самолетов семейства А320.

    Система eTaxi позволит самолету осуществлять руление по аэродрому без задействования двигателей. В качестве источника энергии для электродвигателей, установленных на колесах основных стоек шасси, система будет использовать вспомогательную силовую установку самолета.

    В концерне отметили, что использование системы eTaxi позволит сэкономить топливо, сократить объемы выбросов углекислых газов в атмосферу, осуществлять процедуру руления по аэродрому с большим контролем, не тратить время на буксировку воздушного судна.

    В течение следующих нескольких месяцев партнеры по проекту будут заниматься разработкой методов для определения целесообразности использования электрической системы руления для самолетов семейства А320. С этой целью Airbus и EGTS International укрепляют свои существующие команды, чтобы завершить необходимые исследования и проверки, а также определить технические характеристики системы.

    По материалам: Центр транспортных стратегий

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.