• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Португалия заработала на «золотых» визах 250 млн евро

    Опубликовано: 2013-12-19 10:45:16

    Португальская государственная программа по привлечению состоятельных иностранцев озолотила страну: 356 человек из 24 стран мира принесли испытывающему финансовые трудности государству 242 миллиона евро.

    Упрощенная процедура выдачи годовых "золотых" виз — годового вида на жительство — была предложена иностранцам при условии выполнения одного из трех условий: перевода в Португалию капиталов на сумму от миллиона евро, покупки недвижимости стоимостью не менее 500 тысяч евро или создания по меньшей мере 10 рабочих мест, пишет otpusk.com

    Последняя опция, как отмечают местные СМИ, ни одного из заезжих гостей не заинтересовала, отмечает AFP. Среди граждан 24 стран, которые воспользовались предложением, оказалось больше всего выходцев из Китая (295 видов на жительство).

    "Золотой" вид на жительство для всех 356 иностранцев действует в общей сложности пять лет, после чего они автоматически получают постоянный вид на жительство, а еще через шесть могут претендовать на гражданство.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.