• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина увеличила транзит газа в Европу на 3,5%

    Опубликовано: 2013-12-19 09:30:15

    За 11 месяцев 2013 года, через территорию Украины в страны Западной Европы протранспортовано 75,2 млрд м куб., что на 2,5 млрд кубометров или 3,5% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

    Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Укртрансгаз".

    "Украина сократила объемы поступления импортированного газа из Российской Федерации. Так за январь-ноябрь текущего года общий объем составил 25,7 млрд м куб., что на 4,7 млрд куб. м или 15,5% меньше показателей в прошлом году. При этом, в ноябре месяце текущего года, транзит природного газа через территорию Украины в страны Западной Европы вырос на 21,5% и составил 7,1 млрд куб м", - говорится в сообщении.

    По информации Центрального диспетчерского департамента "Укртрансгаза", все заявки стран-импортеров выполняются в полном объеме и в отмеченные сроки.

    Как сообщал Укринформ, за 10 месяцев 2013 г. через территорию Украины в страны Западной Европы и СНГ было транспортировано 69,9 млрд м куб. природного газа. При этом транспорт газа в Европу за октябрь составил 7,13 млрд м куб., что на 0,9 млрд м куб. больше показателей октября-2012.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.