• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала года объемы строительства жилья в Украине выросли на 8,8%, а в его строительство вложили 9 млрд

    Опубликовано: 2013-12-19 09:20:24

    В течение 11 месяцев текущего года в Украине на 8,8% выросли объемы строительства жилья по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сообщении Государственной службы статистики.

    Только в течение ноября текущего года объемы выросли на 4,2%. Всего в строительство жилья за вышеуказанный период вложили 9 млрд 11 млн грн. В общем объеме строительство жилья сейчас составляет 17,5%.

    Напомним, первое место среди регионов Украины по уровню принятия в эксплуатацию жилых домов занимает Киев. В это же время, в текущем году Холдинговая компания “Киевгорстрой” планирует ввести в эксплуатацию около 300 тыс. кв. м недвижимости.

    “В этом году, я думаю, что мы превысим даже самые большие наши ожидания, они будут увенчаны успехом. Объем сданных квадратных метров не только жилья, но и торговых центров, парковочных комплексов, будет больше 300 тыс. кв. м, а в прошлом году это было 220-230 тыс. кв. м”, — сказал президент “Киевгорстроя” Игорь Кушнир.

    По материалам domik.net

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.