• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦБ Греции рассчитывает, что страна в 2014 г. выйдет из рецессии

    Опубликовано: 2013-12-18 16:00:14

    Центробанк Греции надеется, что экономика страны в следующем году перейдет к росту. В докладе регулятор полагает, что восстановление потребительского спроса, объемов экспорта и небольшой рост инвестиций помогут положить конец шестилетней рецессии, передает телеканал "Россия 24".

    Свою роль также сыграют средства, полученные от ЕС, и ускорение программы приватизации.

    "Макроэкономические данные подтверждают наш прогноз о восстановлении экономики в 2014 г. Следующий год станет первым за последние шесть лет, когда будет зафиксирован рост экономики", - говорится в докладе о вопросах монетарной политики, подготовленным специалистами Банка Греции.

    В документе также указаны факторы, которые могут помешать экономическому восстановлению. В частности, темпы роста могут замедлиться из-за возросшего политического напряжения. Поляризация в обществе может вылиться в настоящее противостояние, что снизит поток туристов и ударит по гостиничной отрасли.

    В мае следующего года пройдут выборы в местные органы власти, что усилит накал политических страстей.

    Центробанк призывает Кабинет министров ускорить проведение реформ, которые позволят повысить конкурентоспособность греческой реформы. Особенно остро, по словам регулятора, проблема стоит в секторе здравоохранения. Внимания законодателей также требуют налоговая служба и судебная система.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.