• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕС осторожно прокомментировали договоренности Януковича-Путина

    Опубликовано: 2013-12-18 10:10:18

    Еврокомиссар Фюле напомнил, что в ЕС всегда придерживались мысли, что соглашение об ассоциации не ставит Киев перед выбором между Москвой и Брюсселем.

    В Европейской комиссии одобрительно прокомментировали сегодняшние договоренности между Украиной и Россией, если они взаимовыгодны и не противоречат уже парафированному соглашению об ассоциации Украины и ЕС, сообщает Радио Свобода.
    Реагируя на договоренности, достигнутые сегодня между Украиной и Россией в Москве, еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле напомнил: в ЕС всегда придерживались мысли, что соглашение об ассоциации не ставит Киев перед выбором между Москвой и Брюсселем.

    "Мы всегда выступали за сохранение традиционных торговых отношений Украины и России. Если дискуссии с Россией внесли нормализацию в украинско-российские торговые отношения на основе взаимной выгоды, если эти соглашения отвечают обязательствам, взятым на себя украинцами, которые парафировали и одобрили в правительстве текст соглашения об ассоциации, - то это можно только приветствовать", - отметил он.

    Напомним, по словам экспертов, скидка на газ может стоить Украине евроинтеграции. Неслыханная щедрость России может быть обусловлена тем, что платой за газовую скидку станет украинская ГТС и другие активы. Они отмечают, что Россия, очевидно, получила достаточно много, чтобы праздновать победу и не требовать большего, оставляя поле для иллюзий и возможности для Виктора Януковича маневрировать, убеждая украинцев, что все не так уж плохо - потому что могло быть хуже.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.