• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отток капитала из РФ в 2013 году составит $55-60 млрд

    Опубликовано: 2013-12-17 16:00:22

    Отток капитала из РФ в 2013 году составит $55-60 млрд, сообщил помощник президента РФ Андрей Белоусов на конференции Агентства стратегических инициатив.

    “Ежегодно отток капитала составляет около $55-60 млрд – сказал он. – Примерно на этом уровне останемся в этом году”.

    Белоусов подчеркнул, что это меньше, чем в 2011 году, когда отток достигал $80 млрд, но “тем не менее цифра очень большая”. “Сама величина является критической”, – добавил он.

    По его словам, прямые иностранные инвестиции в Россию в последние годы составляют $45-50 млрд ежегодно. “Это цифра, на которой мы остановились в 2010-2011 годах, – констатировал помощник президента. – Если нивелировать эффект от сделки по покупке ТНК-ВР, я думаю, что в этом году мы примерно такую цифру и получим”.

    “Это все свидетельствует о том, что инвесторы пока в должной мере не почувствовали результаты реализации национальной предпринимательской инициативы”,- подчеркнул Белоусов.

    По материалам Ведомости

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.