• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Педикюр дома или в салоне: задавайте больше вопросов мастеру

    Опубликовано: 2013-12-24 20:24:51

    Во многих случаях, вы не сможете сделать педикюр такого качества, которым обеспечивают профессиональные салон красоты. Однако там вас  могут подстерегать невидимые для глаза угрозы: бактерии, молочница, инфекционные заболевания. Следующие советы помогут вам определить салоны красоты, где риск заражения высок, и принять простые, но эффективные профилактические меры.
    Не брейте ноги перед тем, как отправляться на педикюр. Бритье может привести к незаметному для глаз порезу кожи и микроскопическим ранкам. Кроме того, убедитесь, что у вас нет ссадин на ногах и пятках. Через такие повреждения и травмы в наш организм проникают бактерии и грибок.

    Убедитесь, что отправляетесь на педикюр в салон красоты, имеющий лицензию на осуществление такой деятельности. Она должна висеть на стене, а если нет, не стесняйтесь задавать лишние вопросы. Это правило должно работать также в том случае, если вы делаете педикюр дома.

    Убедитесь, что мастер помыл руки между клиентами. Если вы не видели, или не знаете, спросите его об этом.

    Спросите также, очищается ли массажер для ног и смягчения кожи после каждого клиента, и используются ли  моющие и дезинфицирующие средства.

    Не позволяйте слишком коротко обрезать ногти. Нужен барьер, чтобы избежать  просачивания бактерий.

    Паровая стерилизация должна длиться пятнадцать минут. Если используется химическая дезинфекция инструментов, они должны пропитываться антисептическим раствором, по крайней мере, десять минут.

    Всегда будьте требовательны и придирчивы, чтобы позже без тревоги наслаждаться ухоженными ногами.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.