• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Китая будут контролировать ценообразование в ряде отраслей

    Опубликовано: 2013-12-16 16:20:59

    Китайские власти намерены контролировать ценообразование в ряде отраслей, чтобы стабилизировать цены в этих отраслях промышленности. Об этом говорится в заявлении Национальной комиссии по развитию и реформам КНР (NDRC).

    Впрочем, о каких отраслях идет речь, не уточняется. При этом компании будут наказаны за нарушение антимонопольного законодательства, сообщает "Финмаркет".

    NDRC также "улучшит механизмы субсидирования цен на ряд товаров, чтобы ослабить влияние роста цены для населения, имеющего низкие доходы", отмечается в заявлении.

    Ранее в этом году китайские власти выявили ряд нарушений антимонопольного законодательства в ряде сфер экономики.

    Так, в августе правительство КНР оштрафовало 6 производителей молочной продукции, в том числе крупнейшего в стране производителя детского питания Mead Johnson, в общей сложности на 669 млн юаней ($109 млн) за искусственное вздувание цен на эту продукцию.

    Размер штрафа стал рекордным, наложенным в Китае за нарушение антимонопольного законодательства.

    В ноябре этого года американский производитель микросхем для мобильных устройств Qualcomm Inc. объявил, что NDRC начала расследование, касающееся возможного нарушения компанией антимонопольного законодательства.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.