• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продолжительность жизни увеличится до 120 лет

    Опубликовано: 2013-12-16 15:20:09

    По утверждению исследователей, уже через 30 лет средняя продолжительность человеческой жизни в передовых странах будет достигать 120 лет, сообщают иностранные СМИ.

    На повышение уровня жизни влияет переустройство населенных пунктов, развитие высокотехнологичной медицины, а также здоровый образ жизни, который выбирают все большее число людей.

    Уже в настоящий момент передовые страны подходят все ближе к 90-летней границе по ожидаемой продолжительности жизни, в десяти странах этот показатель среди женщин составляет 85 лет и выше.

    Продолжительность жизни человека связана не только со здоровьем, но и с самооценкой. В результате предыдущих исследований выяснилось, что мужчины, оценивающие свое здоровье как плохое, умрут с вероятностью в 3,3 раза выше, чем те, которые планировали подольше пожить. Для женщины эти риски увеличиваются в 1,9 раза.

    По материалам УНН

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.