• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европарламент намерен стать посредником в регулировании политического кризиса в Украине

    Опубликовано: 2013-12-16 09:00:37

    Европарламент намерен направить делегацию для посредничества в урегулировании политического кризиса в Украине.

    Европейский парламент готов отправить в Украину группу представителей для посредничества в решении политического кризиса в Украине, цитирует в своем Twitter слова евродепутата Элмара Брока партия "Батькивщина".

    "Европарламент готов прислать в Украину для посредничества группу высокого уровня, чтобы достичь компромисса", — отметил он.

    Также депутат отметил важность избежания кровопролития.

    "Нужно приложить силы, чтобы не было кровопролития и чтобы решения в первую очередь выражало интересы народа", — заявил представитель Европарламента.

    "Я очень надеюсь, что результатом этой мирной демонстрации будет проведение круглого стола, между правительством, оппозицией и гражданским обществом, которые смогут со своей стороны разработать соответствующее решение. Мы в Европарламенте уже заявили о том, что готовы отправить в Украину группу высокого уровня, которая будет состоять из представителей высокого уровня для того, чтобы помочь круглому столу найти решение и для того, чтобы можно было избежать применения силы... чтобы последнее слово было за людьми", — подытожил Эльмар Брок.

    По материалам: Украинская правда, РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.