• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все об эпиляции: советы специалистов

    Опубликовано: 2013-12-23 18:44:55

    Проблема избавления от нежелательных волос издавна волновала женщин. На какие только ухищрения они не пускались: обесцвечивали волосы и выдергивали их, жгли огнем и выводили с помощью ядов. В древнем Египте удаляли волосы с помощью массы, состоящей из сахара, воды и лимона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В наше время сражение косметологов с этой проблемой до конца не выиграно. Но существуют методы, которые дают хорошие и длительные результаты, если конечно у вас есть немного времени, терпения и желания быть неотразимой.

    Долгое время процедура удаление нежелательных волос на ногах, руках, в области подмышек и бикини считалось летней. Однако современный образ жизни и эстетические нормы заставляют женщин возвращаться к ней в течение всего года. Ведь намного лучше смотрится красивое белье, соблазнительное боди, модный купальник, если кожа чистая и гладкая.

    В косметическом салоне вам могут предложить несколько способов удаления волос: электроэпиляция, фотоэпиляция и биоэпиляция. В домашних условиях обычно используются бритвенные станки, электрические эпиляторы, кремы-эпиляторы и наборы для восковой эпиляции.

    Электроэпиляция

    Это довольно болезненная и дорогостоящая процедура. За один сеанс обрабатывается всего лишь небольшой участок кожи. К тому же не исключены мелкие ожоги и рубцы, да и результат чаще всего не оправдывает затраченных денег и времени.

    Лазерная эпиляция

    Эта процедура менее болезненна, чем электроэпиляция. Но лазер не действует на светлые волосы и неэффективен при темной коже, часто после процедуры возникают незначительные ожоги, которые являются следствием неправильного проведения процедуры.

    Бритва и электроэпилятор

    Депиляция бритвенными станками и электрическими эпиляторами, как правило, у многих женщин вызывают сильное раздражение и связанные с этим неприятные последствия. Хотя этот способ, безусловно, самый дешевый и быстрый. Но пользуясь даже самым современным бритвенным станком, вы рискуете порезаться, да и новые волоски отрастают буквально через день, а большинство мужчин все-таки предпочитают гладкую женскую кожу, а не колючую щетину.

    Домашние электрические эпиляторы принципиально от бритвы ничем не отличаются. Волосы не удаляются с корнем, часто обламываются, и растут затем чаще и гуще. Кроме того, очень часто после использования домашних эпиляторов наблюдается такая неприятная вещь, как вросшие волосы.

    Биоэпиляция

    На сегодняшний день самым популярным, надежным и экономичным способом удаления нежелательных волос остается биоэпиляция, т.е. удаление волос с помощью восков и смол. Восковая депиляция — процедура классическая, а значит на все времена. Никакой другой способ удаления волос не может удовлетворить всем тем требованиям, которые предъявляют клиенты к этой деликатной процедуре. Во-первых, биоэпиляция обеспечивает полное и моментальное удаление волос с корнем на любом участке лица и тела. И вы можете забыть о противных волосках как минимум на 3-4 недели. Во-вторых, биоэпиляция не имеет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости. В-третьих, кожа после процедуры остается идеально гладкой, а малейшее раздражение быстро проходит. И, наконец, процедура в салоне стоит совсем не дорого, да и в домашних условиях любая женщина может справиться с этим сама.

    Какой воск выбрать?

    Выбор воска зависит от волосяного покрова, от типа кожи и от части тела, которая будет подвергнута эпиляции, а, кроме того, от времени года, когда проводится процедура. В хорошем салоне всегда пользуются несколько видов восков.

    Прежде всего, воск должен быть хорошего качества. Признанным лидером в области производства средств для биоэпиляции считается испанская компания SEM S.A., представляющая на российском рынке уже более 9 лет марку Beauty Image. Продукция этой марки давно заслужила любовь не только косметологов, но и женщин, которые ценят время, деньги и качество. В коллекции Beauty Image представлены воски с добавками для различных типов кожи, средства для обработки кожи до и после эпиляции, специальные нагреватели и бумага, наборы для проведения биоэпиляции в домашних условиях, натуральная крем-краска для бикини-дизайна.

    Воски бывают разные: горячий, теплый и холодный.

    Быстрый и легкий способ для удаления волос в домашних условиях, на отдыхе, в командировке — холодный воск марки Beauty Image. Это уже готовая к применению полоска бумаги с нанесенным на нее воском действует по принципу пластыря. Пластины с воском выпускаются нескольких размеров: узкие — для лица, широкие — для тела.

    Горячий воск обычно используется в косметическом салоне для проведения биоэпиляции прежде всего в зоне бикини, на лице и подмышках, а так же на ногах и руках, когда у клиентки очень густой и жесткий волосяной покров. Горячий воск марки Beauty Image очень пластичен, имеет густую консистенцию и особенно удобен при выполнении бикини-дизайна. Горячий воск разогревается в специальном воскоплаве до жидкого состояния, затем шпателем наносится на кожу. Остывая, он образует пленку, которая удаляется вместе с ненужными волосами. Для нанесения горячего воска используется деревянный шпатель, а для удаления не требуется бумага. Противопоказанием для применения горячего воска на ногах является нарушение периферического кровообращения (варикоз).

    Теплый воск или воск низких температур разогревается до жидкого состояния, а при нанесении на кожу очень тонким слоем тут же остывает до температуры тела, не оказывая теплового воздействия на кожу, не травмируются ни близкорасположенные сосуды, ни вены. Затем воск удаляется с помощью специальной бумаги. Благодаря особенностям консистенции, воск хорошо сцепляется даже с маленькими волосками. Не предназначенный для повторного использования, этот воск успешно применяется в салонах и дома, как самое гигиеничное средство для удаления волос на любых участках лица и тела. Теплый воск марки Beauty Image выпускается для различных типов кожи с различными ароматическими добавками в кассетах системы roll-on и металлических банках. Кассеты или банки с воском разогреваются до нужной температуры в специальном нагревателе со встроенным терморегулятором, что позволяет избежать ожога.

    К теплым воскам относится водорастворимый воск марки Beauty Image на основе тростникового сахара и глюкозы, так называемый шугаринг. Преимуществом этого воска является то, что он легко разогревается в горячей воде и его остатки удаляются так же с помощью воды. Он не вызывает аллергию и раздражение даже самой чувствительной кожи. Подходит для депиляции на любых участках лица и тела, а также для деликатного удаления пушковых волос после фото-, фито- и электроэпиляции.

    Удаление волос дома

    Депиляцию горячим и теплым восками лучше доверить опытному косметологу, но если вы решили справиться с лишними волосами дома, обязательно прочтите инструкцию к тому средству, которым вы решили воспользоваться.

    Для тех, у кого мало опыта и не очень жесткие волосы, лучше всего подойдут пластины Beauty Image. В состав воска, нанесенного на пластины, входят вещества растительного происхождения, которые не раздражают кожу и замедляют рост волос.

    Очень удобным является мини-набор Beauty Image, в который входит кассета с воском, бумага для снятия воска и масляные салфетки для ухода за кожей после депиляции. Следует помнить и том, что любой воск, кроме шугаринга, не смывается водой и удалить его остатки можно только с помощью масла или лосьонов, содержащих масла. Для тех, кто не любит пользоваться воском подойдет депиляционный крем с экстрактом овса, который не только быстро и безболезненно удаляет волосы, но оказывает смягчающее и увлажняющее действие, кожа после процедуры остается нежной и мягкой. В состав крема входят так же вещества, замедляющий рост волос.

    Уход за кожей перед и после биоэпиляцией

    Успех биоэпиляции во многом зависит от правильного ухода за кожей до и после процедуры. Beauty Image предлагает широкий ассортимент средств без которых невозможно обойтись, если вы хотите получить хороший результат без негативных последствий. Перед биоэпиляцией с помощью тоника кожу необходимо очистить и высушить, так как воск можно накладывать только на безукоризненно чистую и сухую кожу.

    После любого вида депиляции необходимо нанести успокаивающие, снимающие раздражение и смягчающие средства. Для этого вы можете воспользоваться одним из средств Beauty Image: цветочным маслом или смягчающей пеной или увлажняющей эмульсией. Выбор зависит от типа вашей кожи. Если вы хотите, что бы новые волосы не отрастали как можно дольше, росли реже, были более тонкие и светлые, следует сразу же после процедуры нанести на кожу лосьон Beauty Image, замедляющий рост волос.

    Обогащенный экстрактом ромашки и увлажняющим комплексом, лосьон так же оказывает антисептическое, ранозаживляющее и смягчающее действие, успокаивает кожу после депиляции. Лосьон наносится на кожу сразу же после удаления волос перед всеми другими последепиляционными средствами. После применения этого средства, волосы растут гораздо медленнее, становятся более светлыми, тонкими и редкими.

    Вросшие волосы

    Это проблема, к сожалению, волнует очень многих. После эпиляции, волосы ослабевают, становятся более тонкими, некоторые из них растут неправильно, врастают в кожу, повреждая ее. На месте врастания образуется болезненный воспаленный бугорок (такое состояние называют псевдофолликулитом).

    Для правильного решения этой проблемы следует проконсультироваться с косметологом. Тут можно дать следующие рекомендации:

    После процедуры необходимо воспользоваться средствами, которые восстанавливают кожный покров после эпиляции, а затем средствами, которые замедляют рост и предотвращают врастание волос.

    Необходимо регулярно смягчать и отшелушивать кожу, удаляя ороговевшие частички эпидермиса, чтобы волосы во время роста не оказывались в ловушке, препятствуя, таким образом, возникновению этой проблемы.

    Многие косметические компании выпускают специальные средства. Например, французская компания Ericson Laboratoire предлагает линию Epilex2 (сыворотка + лосьон), специально разработанную для ухода за кожей после депиляции. За счет активного растительного комплекса ARP 100 из экстрактов кипрея розового, серенои ползучей и семян тыквы, эти препараты подавляют рост волос, ослабляют волосяной фолликул, уменьшая способность волоса к восстановлению и росту. Регулярный пилинг и применение этих средств в промежутках между эпиляциями гарантирует, что ослабленные кончики волос не будут врастать под кожу. Лосьон способствует увлажнению и смягчению кожи, делает ее более нежной и эластичной. Если же подобные меры не помогают, ваша кожа очень чувствительная и предрасположена к появлению вросших волос, вам поможет процедура фотоэпиляции

    Инф.youbeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.