• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Deutsche Bank вычислил самый переоцененный рынок жилья в мире

    Опубликовано: 2013-12-16 09:10:26

    Рынок жилья в Канаде переоценен на 60%, что делает его самым перегретым рынком в этом секторе в мире, говорится в новом исследовании Deutsche Bank. На втором месте - Бельгия, на третьем - Новая Зеландия. Остальные места в верхней десятке стран, где цены на жилье не отвечают его реальной стоимости, распределились так: Норвегия, Австралия, Франция, Великобритания, Швеция, Финляндия и Испания.

    Экономисты банка пришли к такому заключению, сравнив нынешние коэффициенты отношения цены жилья к арендной плате и цены жилья к доходу граждан с их средними значениями за исторический период.

    В Канаде первый коэффициент превышает исторический средний показатель на 88%, а второй - на 32%. В Бельгии, по подсчетам банка, недвижимость переоценена на 56%, в Новой Зеландии - на 51%.

    В исследовании также рассмотрены ценовые "пузыри" в большинстве стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) перед финансовым кризисом, но упомянуто о том факте, что в Канаде, Норвегии и Австралии пузыри еще "не лопнули". Ванкувер оказался дороже, чем Нью-Йорк, а Торонто лишь чуть-чуть уступает Нью-Йорку.

    Многие иностранные наблюдатели тоже предупреждают о надушимся "пузыре" в Канаде, но большинство местных экономистов полагает, что рынок не обрушится. Банк Канады, со своей стороны, тоже недавно заявил, что не наблюдает никакого "пузыря" на рынке жилья.

    Источник: newsru

    Инф. ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.