• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметические средства последнего поколения : что о них стоит знать

    Опубликовано: 2013-12-21 18:44:29

    С развитием биотехнологий современные кремы стали похожи на чудо, потому что для получения новых молекул используются бактерии. И это своего рода биотехнологический хай-тек. Ученые «одомашнили» бактерии таким образом, что они сами производят нужные нам вещества. Кремы действительно научились менять характеристики кожи на любом этапе жизни, уменьшая или увеличивая количество определенных веществ. Причем неинвазивным способом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. ОЛИГОПЕПТИДЫ

    Сегодня при создании кремов используется множество олигопептидов: сигнальные и ремодулирующие.

    Сигнальные дают клеткам определенные команды. Например, побуждают клетки кожи производить большее количество коллагена и эластина. Или уменьшают чувствительность к гормонам сальных желез, что делает кожу менее жирной. А могут заставить с помощью молекул осветлять пигментные пятна и доставлять влагу.

    Ремоделирующие пептиды увеличивают активность клеток, помогая им дышать. Самый известный из ремоделирующих пептидов – Матриксил. Уже через несколько дней после начала применения крема с ним значительно увеличивается синтез полноценных, упругих волокон коллагена, как в молодой коже.

    2. ГЕКСАПЕПТИДЫ

    Правильнее их называть нейротрансмиттерами, потому что они воздействуют на нервные окончания мимических мышц и блокируют передачу нервных импульсов. В результате мышцы не так активно сокращаются, и морщины разглаживаются. Один из самых известных ингредиентов кремов с «эффектом ботокса» – ацетилгексапептид 6. Сегодня открыты гексапептиды, меняющие чувствительность мышц к определенным гормонам. Взять, к примеру, адреналин. Его количество возрастает из-за стресса. А снижение чувствительности уменьшает активность «стрессозависимой» мимики. Это очень хороший способ борьбы с так называемыми морщинами депрессии. Есть молекулы, которые, наоборот, увеличивают восприимчивость. Например, к серотонину – гормону удовольствия. Тогда возникает феномен, который сами производители назвали «счастливая кожа».

    3. БАКТЕРИАЛЬНЫЙ СУБСТРАТ

    Это сразу несколько видов модифицированных бактерий. Субстрат используется в препаратах для отшелушивания даже поврежденной кожи. Потому что бактерии чувствительны именно к омертвевшим клеткам и интересуются только содержащимся в них белком кератином – он необходим им для питания. Остальные клетки, в том числе поврежденные, их не интересуют. Отсюда мягкое, ровное отшелушивание.

    Инф.burdastyle.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.