• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красива в любое время года: советы

    Опубликовано: 2013-12-21 18:24:46

    Во время осенней хандры и частых простуд, теплых свитеров и водостойкой обуви значительно сложнее выглядеть и, главное, чувствовать себя  привлекательной. А ведь от того, как мы сами себя оцениваем и ощущаем, зависит наша притягательность. Предлагаем несколько советов, которые помогут преодолеть осенние препятствия на пути к всесезонной привлекательности.  

    «Держи форму – содержание подтянется», - любил говорить Бернард Шоу. А вот перефразированное крылатое выражение древнеримского поэта Ювенала наоборот велит сделать акцент на здоровое тело, в котором здоровому духу значительно комфортнее. Поэтому начнем с внутренней «отладки».

     Питание 

    Проследите за рационом! Грамотное питание – ключ к успеху. Справиться с осенней депрессией помогут продукты, содержащие глюкозу, магний, триптофан, полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 и витамины группы В. Глюкозу ищите в мюсли и кашах из цельнозерновых круп, в хлебе грубого помола. Магнием богаты молоко, орехи, шоколад, рыба, шпинат, бобы, спаржа и кукуруза. Триптофан, способствующий выработке гормонов счастья, прячется в шоколаде и бананах. Правильные жиры «гнездятся» в тунце, семге, сардинах, анчоусах, скумбрии. Витамины группы В есть  в картофеле, злаках, крупах, зеленых овощах, орехах т.д.. Осенью стоит особенно пристально отнестись к овощам и фруктам – в это время они наиболее полезны и полны витаминов.

     Витаминотерапия

    Кстати, о витаминах. Осень – самое время попить специальные поливитаминные комплексы. Расхожее мнение, что за лето организм сделал витаминный запас, только приятная иллюзия. Ведь большинство витаминов выводятся из организма довольно быстро. 

    Инф.burdastyle.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.