• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подобрать кисти для макияжа

    Опубликовано: 2013-12-21 18:04:50

    Держа в руках этот арт-объект, приятно чувствовать себя художником, который творит собственный портрет.
     
    Создайте идеальный макияж в домашних условяихОснова идеального макияжа – это хорошие кисти. Об этом вам скажет любой визажист. Базовый набор: кисти для тона, румян, пудры, теней, кисть для губ, щеточка для бровей и ресниц.

    ДЛЯ ТОНА

    Она широкая и плоская, чтобы ровно нанести базу, тональное средство на лицо. Такой кистью удобно наносить тональные средства любой текстуры: кремовые, пудровые, жидкие. Особенность формы и плотность позволяет кисти достаточно сильно прилегать к коже и как бы впечатывать тональное средство. Ею надо не размазывать, а вбивать его легкими движениями.

    Техника: нанесите небольшое количество тона на тыльную сторону ладони, слегка окуните в средство кисть одной стороной. И вбивайте его по массажным линиям как бы снизу вверх: от подбородка, от носа – к линии роста волос.

    ДЛЯ ПУДРЫ

    Она может быть как круглой, так и овальной. Как правило, она очень плотная и густая, а размер может варьироваться. Но соблазнительную большую кисть покупать не стоит, она не слишком удобна. Ведь основное предназначение кистей для пудры – моделировать лицо. А для этого лучше всего подойдет ворс средней длины. Покупая кисть для пудры, проведите рукой по ее ворсу и несильно потяните от себя. Волоски не должны выпадать. Ворс может быть беличий, пони или козий. Самый дорогой и качественный вариант – белка. Потому что ее ворс самый эластичный и позволяет наносить пудру тонким и ровным слоем, идеально распределяя текстуру по поверхности кожи.

    Техника: стряхните излишки пудры, легкими касательными движениями, как штриховка, проведите от центра лица к линии роста волос. И так до создания равномерного тона.

    ДЛЯ РУМЯН

    Она может быть из ворса пони, белки, козы, а по форме – круглой или скошенной. Причем скошенная предпочтительнее. Но главное, чтобы она была мягкой, тогда румяна лягут более равномерно с учетом естественных микроскопических неровностей. Если же кисть окажется жесткой, то румяна лягут полосами, которые потом будет довольно трудно растушевать.

    Техника: в нанесении румян существует очень много нюансов, которые зависят от формы и цвета лица. Главное — не наносить румяна прямой линией, а вести кисть, закругляя движение, следуя естественной кривизне, а также не наносить румяна снизу вверх.

    Инф.burdastyle.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.