• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лак или шеллак: что советуют эксперты

    Опубликовано: 2013-12-21 12:24:22

    Придумана масса интересных цветных покрытий, которые способны держаться на ногтях от одной недели, как обычный лак, до трех. Соблазнительно.
     
    Какой лучше сделать маникюр?Идея соединить цветной лак и моделирующий гель возникла еще в 90-х годах прошлого века. Чтобы повысить стойкость традиционного покрытия, специалисты ведущих ногтевых марок пробовали вводить в его состав различные синтетические полимеры. Успех пришел спустя десятилетия, когда привычный лак удалось соединить с моделирующим гелем и добиться и стойкости покрытия, и полной его безопасности.

    Гель-лак основан на так называемом биогеле. Обманываться не стоит – натуральных оставляющих здесь нет. Но химикам удалось создать средство, которое не вредит ногтевой пластине, не нарушает ее структуру и пропускает воздух. Такое покрытие, как и любой гель, не сохнет на воздухе, а затвердевает под ультрафиолетовой лампой.

    Специальная технология нанесения: основа, 2 цветных слоя, закрепитель. Именно соблюдение этой последовательности позволяет слоям надежно «сцепиться» друг с другом и обеспечивает стойкий результат. Сам по себе биогель прозрачен. За палитру и блеск отвечает как раз лаковая составляющая. Выбор оттенков весьма широк. Если первые гели-лаки выпускались в стандартных красных и светло-розовых оттенках, то сейчас вполне доступны экзотический бирюзовый, роковой черный и десяток вариаций персиковой или винной гаммы. Гель-лак подходит и для французского маникюра, и даже для рисования на ногтях.

    Инф.burdastyle.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.