• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морщины: состав кремов от морщин

    Опубликовано: 2013-12-21 19:44:14

    Альфа-гидроксидные кислоты, бета-гидроксидные кислоты, витамин С, коллаген - кремы от морщин буквально нашпигованы ингредиентами, обещающими разгладить кожу вашего лица и избавить от морщинок. И каждый день появляется какой-нибудь новый чудо-продукт. Как в них разобраться?

    Со временем под влиянием возрастных изменений и под действием солнечных лучей разрушается коллаген (белок, который создает структуру кожи) и эластин (белок, который поддерживает мягкость кожи). Вред наносит и курение. При разрушении коллагена и эластина образуются морщины. Кроме того, с возрастом замедляются внутри- и межклеточные процессы, и кожа заметно тускнеет. Кремы от морщин пытаются бороться с любыми разрушениями кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ниже приведены компоненты кремов от морщин, которые расположены в порядке убывания их эффективности.

    " Если вы курите, то все ваши усилия по омоложению кожи будут напрасны. "
    Третинол. При продолжительном применении он омолаживает кожу, улучшая ее структуру. Третинол помогает коже производить новый коллаген, формировать новые кровеносные сосуды, отслаивать омертвевшие клетки. Однако третинол может вызвать раздражение кожи, шелушение, отслаивание, чувствительность к солнцу, покраснение.

    Ретинол. Ретинол есть производная форма витамина А. Дерматологи до сих пор не сошлись во мнении, насколько сопоставимы эффективность ретинола и третинола, однако ретинол рекомендуют женщинам, чья кожа не воспринимает третинол.

    Альфа-гидроксидные кислоты (АГК) . Отшелушивающие агенты, они помогают отслоить омертвевшие клетки, которые скапливаются на коже и придают ей тусклый вид. При продолжительном применении АГК, как и третинол, стимулируют выработку нового коллагена, благодаря ему ваша кожа и выглядит свежей.

    Гликолевая кислота — самая распространенная среди АГК.

    Бета-гидроксидные кислоты (БГК) . Также известные как салициловая кислота, БГК годами используются для лечения прыщей. Они тоже помогают бороться с морщинами, отслаивая омертвевшие клетки и тем самым стимулируя клеточные процессы. Однако БГК не обладают таким стягивающим эффектом, как АГК.

    Витамин С. Витамин С — антиоксидант, который защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и свободных радикалов. Проблема заключается в том, что витамин С разрушается на свету, поэтому его трудно запечатать в бутылочку и нанести потом на кожу. Чаще всего он применяется в сочетании с ретиноидами, АГК и БГК, а также в солнцезащитных средствах.

    Витамин Е. Будучи антиоксидантом, витамин Е дает такой же эффект, как и витамин С, однако нет никаких свидетельств того, что витамин Е борется с морщинами какими-то иными способами, нежели увлажнение. Если у вас сухая кожа, любой лосьон на время приостановит образование новых морщин.

    Коэнзим Q10. Этот коэнзим тоже выступает как антиоксидант, нейтрализуя свободные радикалы. Хотя нет никаких доказательств особой эффективности кремов, содержащих Q10, сам коэнзим вполне может считаться действенным.

    Фурфуриладенин. Используя этот гормон растительного происхождения, можно добиться некоторого разглаживания кожи. Однако еще не выявлено, насколько он эффективен в сравнении с третинолом.

    Мелибиоз. Эта сахарная молекула может на время подтянуть кожу, но никто не знает, какова продолжительность этого эффекта.

    Коллаген и эластин. Животного происхождения или синтетического, их молекулы слишком большие, чтобы проникнуть в кожу. Поэтому эти компоненты эффективны только в инъекциях.

    Если вы пользуетесь кремами с такими компонентами, обязательно наносите на лицо солнцезащитный лосьон с SPF 15 или SPF 30. Ретиноиды, АГК и БГК повышают чувствительность кожи к солнцу. Если вы курите, то все ваши усилия по омоложению кожи будут напрасны.

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.