• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сеть отелей Hilton стала самой дорогой в мире

    Опубликовано: 2013-12-13 11:10:02

    Hilton побил мировые рекорды гостиничных IPO.

    По результатам первичного размещения акций гостиничный холдинг Hilton привлек около 2,3 миллиарда долларов. Таким образом, IPO Hilton побило предыдущий рекорд размещения в сфере гостиничного бизнеса на $950 млн, который в 2009 году установила корпорация Hyatt Hotels. Об этом сообщает Lenta.Ru, со ссылкой на Reuters.

    IPO сети отелей Hilton прошло на Нью-Йоркской фондовой бирже. Инвесторы приобрели 112,8 млн акций по $20 за штуку. Таким образом, размещение почти достигло верхней границы предполагаемой цены. Предполагалось, что стоимость бумаг Hilton будет варьироваться в диапазоне от $18 до $21. Привлеченные средства планируется направить в счет погашения долга компании, составляющего $1,25 млрд.

    Согласно оценкам, капитализация холдинга с учетом размещения достигла $19,7 миллиарда долларов. Теперь Hilton стал, как и ожидалось, самым дорогим в мире гостиничным оператором.

    Сеть Hilton была основана в 1919 году Конрадом Хилтоном. Она стала частной компанией в 2007 году, когда ее выкупил инвестфонд Blackstone за $26,7 миллиарда долларов. В ходе недавнего IPO свои акции оператора Blackstone на биржу не выводил.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.