Сеть отелей Hilton стала самой дорогой в мире

13 дек, 11:10

Hilton побил мировые рекорды гостиничных IPO.

По результатам первичного размещения акций гостиничный холдинг Hilton привлек около 2,3 миллиарда долларов. Таким образом, IPO Hilton побило предыдущий рекорд размещения в сфере гостиничного бизнеса на $950 млн, который в 2009 году установила корпорация Hyatt Hotels. Об этом сообщает Lenta.Ru, со ссылкой на Reuters.

IPO сети отелей Hilton прошло на Нью-Йоркской фондовой бирже. Инвесторы приобрели 112,8 млн акций по $20 за штуку. Таким образом, размещение почти достигло верхней границы предполагаемой цены. Предполагалось, что стоимость бумаг Hilton будет варьироваться в диапазоне от $18 до $21. Привлеченные средства планируется направить в счет погашения долга компании, составляющего $1,25 млрд.

Согласно оценкам, капитализация холдинга с учетом размещения достигла $19,7 миллиарда долларов. Теперь Hilton стал, как и ожидалось, самым дорогим в мире гостиничным оператором.

Сеть Hilton была основана в 1919 году Конрадом Хилтоном. Она стала частной компанией в 2007 году, когда ее выкупил инвестфонд Blackstone за $26,7 миллиарда долларов. В ходе недавнего IPO свои акции оператора Blackstone на биржу не выводил.

По материалам: Лента.Ру

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/322408.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua