• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович назвал условия подписания ассоциации с ЕС

    Опубликовано: 2013-12-11 10:20:36

    Сейчас подписанию мешает незащищенность экономики страны.

    Украина согласится подписать Соглашение об ассоциации с ЕС, когда будет достигнут компромисс в вопросе о защите украинской экономики. Об этом президент Украины Виктор Янукович заявил на встрече с экс-президентами страны.

    "Если они (условия — ред.) не будут нас удовлетворять, мы будем требовать изменений, мы будем работать и защищать наши интересы", — добавил Янукович.

    Президент подчеркнул, что в Соглашении об ассоциации наряду с позитивными есть и негативные аспекты, которые могут отрицательно сказаться на экономике страны. Таким образом, власти считают, что перед подписанием необходимо подобные риски свести к минимуму. В первую очередь это касается национальных товаропроизводителей.

    "Риски, которые есть для нашей экономики, нам их нужно минимизировать, (переговорный — ред.) процесс должен быть прозрачный, с участием товаропроизводителей, чтобы все себе четко представляли, какое будущее. Как только мы найдем понимание и будет достигнут компромисс, подпись будет стоять", — отметил президент.

    Вместе с тем Янукович высказал мнение о том, что работа над подписанием СА должна проводиться ускоренными темпами.

    Напомним, что во вторник в 14.00 в Национальном дворце искусств "Украина" по инициативе первого президента Украины Леонида Кравчука началось заседание общенационального "круглого стола" по обсуждению предложений общественности относительно восстановления политической стабильности в Украине, общественного мира и спокойствия.

    По материалам: Українські національні новини

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.