• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ноябре в киевскую недвижимость вложили огромную сумму

    Опубликовано: 2013-12-09 03:31:22

    По данным гендиректора АН «Благовест» Ирины Луханиной, объем капиталовложений в ноябре текущего года в недвижимость столицы составил 353 920 000 грн. Это на 25% ниже, чем в октябре. Соотношение продаж к аренде составило 38% к 62%.


    Сегмент до 100 тыс. дол. занял 53% от общего количества сделок. Больше всего пользовались спросом однокомнатные квартиры, площадью 27-61 кв. м. – 52%. 33% заняли двухкомнатные квартиры, площадью 42-85 кв. м. Они располагались преимущественно в Святошинском, Шевченковском, Дарницком, Соломенском и Оболонском районах. Трехкомнатные квартиры, площадью 58-130 кв. м., заняли 13% от общего количества сделок. Они находятся в Оболонском, Дарницком и Святошинском районах. 2% данного сегмента составили загородные дома, расположенные в Киево-Святошинском районе.


    Сегмент от 100 до 200 тыс. дол. составил 27% от общего количества сделок. Самыми востребованными были двух- (43% сделок) и трехкомнатные (37% сделок) квартиры в Дарницком, Шевченковском, Голосеевском, Оболонском и Печерском районах. Однокомнатные квартиры, площадью 48-65 кв. м., заняли 8% и располагались в основном в Оболонском, Дарницком и Голосеевском районах. Четырехкомнатные квартиры составили 5% всех сделок в данном сегменте. Они приобретались преимущественно в Голосеевском, Соломенском и Шевченковском районах. 7% данной ценовой категории заняли объекты нежилого фонда. Преимущественно это коммерческая и офисная недвижимость, площадью 60-210 кв. м., в Шевченковском, Днепровском и Дарницком районах.


    Сегмент от 200 до 300 тыс. дол. составил 4% от общего количества сделок. Больше всего в данном сегменте было продано трехкомнатных квартир (66% сделок в данном сегменте), площадью 90-160 кв. м. в Печерском и Шевченковском районах. Двухкомнатные квартиры, площадью 90-125 кв. м., заняли 34% и представлены исключительно в Печерском районе.


    По словам гендиректора АН «Благовест» Ирины Луханиной, в ноябре был самый высокий процент сделок в сегменте 200-300 тыс. дол. Причина – миграция покупателей из других ценовых категорий. Также наблюдался повышенный интерес к качественным двухкомнатным квартирам в центральных районах Киева в ценовой категории 200-300 тыс. дол. Ноябрь обещает быть достаточно активным.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.