• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые подробности стрельбы на пляже Одессы

    Опубликовано: 2013-12-09 00:38:34

    Рецидивист, ранивший 28-летнего мужчину на пляже в районе 16-й станции Большого Фонтана из нарезного карабина "Форт 202", получил условный срок.

    Соответствующее решение Киевский районный суд принял еще 21 октября, однако опубликовано оно было только в пятницу, передает корреспондент информагенства "Трасса Е-95".

    Напомним, инцидет произошел 28 июля т.г. 76-летний мужчина пришел с карабином в бар "Камыш", где между его братом и пятью другими посетителями возник конфликт, переросший в драку. Мужчина выстрелил из карабина и ранил одного из обидчиков брата.

    О данном инциденте в милицию сообщили уже врачи, к которым доставили раненого мужчину. Стрелок и его брат с места преступления скрылись. Как выяснилось затем, 76-летний одессит, ранее судимый за хулиганство, взял оружие без разрешения у своего брата, когда тот позвонил ему и сообщил о конфликте, чтобы выручить родственника.

    Уголовное производство тогда было начато по ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – "Хулиганство с применением огнестрельного оружия".

    На суде стрелок признал себя виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 296, а также ч.1 ст. 263 – "Незаконное обращение с боевым оружием". По первой статье суд приговорил мужчину к трем годам и одному месяцу лишения свободы, по второй – к трем годам. Однако тут же освободил его от отбывания наказания, установив испытательный срок один год.

    Также виновный должен письменно извиниться перед раненным им 28-летним мужчиной и заплатить чуть менее 2 тыс. грн. за проведение экспертиз во время досудебного расследования.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.