• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлян ожидают шокирующие транспортные реформы

    Опубликовано: 2013-12-08 06:03:22

    Уже с 1 февраля 2014 года стоимость проезда в общественном транспорте столицы может возрасти, причем в ответ на это частные извозчики грозятся увеличить цены едва ли не вдвое.

    Прежде всего, о повышении заговорил главный муниципальный перевозчик. Как сообщили власти в отношении «Киевпасстранса», тарифы будут повышены по причине огромных долгов, которые образовались у основного столичного оператора пассажирских перевозок. Кроме того, город не имеет возможности компенсировать разницу между фактическими тарифами перевозчика и экономически обоснованными его затратами.

    Что касается таксомоторов, то и здесь стоимость поездки уже скоро может догнать такси волгоград. К примеру, если сегодня частные извозчики берут по 2 грн за км пробега при обоснованном тарифе 3 грн, то после принятия закона о регулировании рынка стоимость 1 км в городе достигнет уже 5 – 6 грн.

    Разумеется, рост цен на проезд в муниципальном транспорте не мог не отразиться и на тарифах других перевозчиков. Так, проезд в маршрутном такси после этого может возрасти на величину от 0,5 до 1 грн. Впрочем, руководитель Ассоциации перевозчиков Киева Валерий Липецкий спешит успокоить: тарифы возрастут только после пересмотра цен на проезд в городском транспорте. В качестве аргументов одна из руководителей киевских маршрутов приводит свою смету: каждый автобус должен зарабатывать ежедневно не менее 1800 гривен. Из них 500 грн уйдут на топливо, 300 грн водитель получит в качестве зарплаты, и еще 1000 полагается владельцу автобуса. Именно из этих денег перевозчики планируют обновлять свой парк в преддверии тендера, когда требуется новый подвижной состав.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.